Как обновить старый обычный свитер. Смотрится красиво и необычно

Для тех, кто любит различные переделки, есть идея, как просто обновить самый обычный базовый свитер своими руками. Для этого потребуется всего одна дополнительная деталь - лента. В итоге получится свитер с завязками на спине, что выглядит весьма необычно и оригинально.

Что потребуется для работы

Нужно подготовить следующие инструменты и материалы:

  • швейную машину;
  • нитки с иголкой;
  • атласную ленту длиной 2 метра;
  • булавки;
  • ножницы;
  • базовый свитер.

Можно использовать любой свитер, имеющийся в гардеробе, который приелся, но еще не износился. Также можно купить простой бюджетный вариант.

Процесс переделки

Свитер нужно разложить на столе спинкой вверх, расправить и разрезать точно по центру спинки, не доходя до выреза горловины примерно десять сантиметров. Это расстояние может быть другим, главное, не разрезать спинку до конца.

Край разреза нужно обработать, чтобы он выглядел аккуратно. Для этого его необходимо отвернуть на изнаночную сторону на ширину около 1 см и заметать. Затем пришить на машинке и аккуратно приутюжить, не вытягивая трикотаж, через влажную ткань, чтобы подгибка стала плоской.

Разрезать ленту пополам, чтобы получилось два отрезка длиной по 1 метру. Длина может быть и другой - это зависит от того, насколько большим нужен бант.

Срезанные концы ленты загнуть на изнаночную сторону на 1 см и закрепить булавками.

Положить свитер на стол разрезом вверх и расправить. Поместить ленты с подогнутыми концами по обе стороны от разреза на уровне талии и прколоть. От краев разреза нужно отступить с каждой стороны приблизительно по 5 см, главное, чтобы это расстояние было одинаковое с обеих сторон.

Осталось только пристрочить ленты на машине и надежно закрепить строчку. Также следует подогнуть и подшить свободные концы ленты, чтобы они выглядели аккуратно и не сыпались.

Теперь можно примерить обновку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите переделывать предметы одежды своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.