Красиво, практично, индивидуально: делаем своими руками украшение на подносе для рождественского или новогоднего интерьера

Новогодние праздники не за горами, пора позаботиться о праздничной атмосфере дома и в офисе. Необычное украшение можно сделать своими руками, используя самые простые вещи. К работе можно подключить детей и провести один из вечеров в теплом семейном кругу.

Инструменты и материалы

Украшение в виде праздничного венка мы сделаем из простых материалов, но технология подойдет для различных вариантов. Это просто база, на которую мы будем нанизывать интересные детали. Итак. Понадобится поднос, размер выбирайте сами, он должен быть не маленький и не большой, 4 стеклянные или железные банки, крупная соль, свечи, оберточная бумага, акриловая краска, клей или жгут, орехи, еловые веточки, шишки для украшения.

Готовим банки

Баночки нужно прежде всего помыть и обезжирить, используя обычное средство для мытья стекол или слабый раствор уксуса. Полностью высушите, иначе акриловая краска не ляжет ровно или очень быстро потрескается. Если не хотите использовать краску, возьмите только оберточную бумагу. Но краска нужна для того, чтобы затонировать оставшиеся участки. Затем отмеряем от оберточной бумаги нужное количество и оборачиваем вокруг каждой баночки, закрепляя края клеем. Клей можно заменить красивым жгутом или красной рождественской ленточкой. Согласитесь, будет очень красиво. Бумагу можно взять обычную писчую и раскрасить ее самостоятельно красками или маркерами.

Затем высыпаем в каждую банку подготовленную соль, которая нужна для установки свечей. Кстати, небольшой лайфхак. В соль можно добавить несколько капель праздничной смеси эфирных масел: апельсина, кедра, лимона, корицы, имбиря.

Устанавливаем все баночки на поднос в произвольном порядке, проявите фантазию. Остается красиво разложить орехи, шишки, еловые веточки, может быть, даже конфеты. Поднос также можно покрасить в цвет, который впишется в ваш интерьер.

Создайте фон

Изюминку интерьеру можно добавить и через создание фона вокруг праздничных свечей. Если вам некогда заниматься созданием праздничного венка, поступите следующим образом. Выставите на поднос зеленые или белые свечи, небольшие елочки, насыпьте соли. Теперь возьмите полметра плотной бумаги и нарисуйте геометрические фигуры, похожие на хвойный лес. Аккуратно вырежьте, оберните вокруг подноса, закрепите края.

Используйте прошлогодние детали

Если у вас остались прошлогодние праздничные венки, дайте им вторую жизнь. Достаньте, промойте под проточной теплой водой, тщательно высушите. В этом сезоне большой популярностью пользуются украшения из жемчуга, попробуйте сделать праздничный венок для украшения стола в нежных тонах. Выставите свечи, еловые веточки, добавьте шишек и орехов, покройте белыми блестками и искусственным снегом. В конце - вишенка на торте: несколько крупных жемчужин. Купить пластиковые жемчужины можно в магазине для рукоделия.

Минимализм

Посмотрите, как стильно смотрится этот набор. Несколько свечей, елочных шаров, пара палочек корицы, можно добавить несколько печенек, и праздничное украшение готово.

На самом деле вариантов создания праздничных украшений большое количество. Превратите это в свое хобби, которое создает праздничное, волшебное настроение.

Используйте все подручные материалы. Их необязательно покупать, почти все, кроме соли, ленточек и свечей, можно найти в ближайшем парке или лесном массиве.

Подключите к работе детей. Они предложат несколько своих вариантов и поставят в своей комнате, только без свечей, разумеется. Кстати, это отличный вариант в качестве новогодних презентов для родных, коллег и друзей. Добавьте к каждой композиции пару капель эфирного масла, и праздничное настроение обеспечено.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда планируете начать подготовку к праздникам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.