Мило, оригинально без тени вульгарности: поделки в форме сердечек для домашнего декора и подарков (идеи и фото)

Сердечки — отличный способ использовать оставшиеся натуральные материалы, чтобы украсить весь дом или сделать подарки для близких людей. И это тот случай, когда сердца не будут символизировать что-то негативное или вульгарное. Если вы сторонник вторичного использования, у нас для вас много идей! Создавайте красивые поделки и полезные аксессуары, даже если у вас нет навыков рукоделия.

Разбитое сердце и деревенский шарм для двери

Если у вас остались деревянные планки, сделайте подставку для книг. Части должны соединяться вместе, чтобы создать образ восстановленного разбитого сердца. Этот проект прост, а изделие станет отличным дополнением к любому стеллажу или полке. "Заставьте" сердце "работать", поддерживая ваши книги, или используйте как декоративный элемент.

Когда снимете с двери рождественский венок, она покажется вам пустой. Поэтому заранее изготовьте из ненужных досок сердце, чтобы отметить праздник всех влюбленных. Это такое украшение, которое можно использовать круглый год и дополнять декоративными элементами по своему усмотрению. Также к 14 февраля можно сделать тематическую табличку, украсив ее розовыми сердцами из картона и соответствующей надписью.

Свадебные сердца

Сделайте свой знак сердца из тонких деревянных обрезков, старинной рамки и ленты. Отличительной особенностью этого декора является то, что вы можете смешивать и сочетать цвета в соответствии с темой вашей свадьбы или оживлять выбранные оттенки, которые вы использовали в этот день много лет назад.

Набор сердец, вырезанных из дерева и тщательно отшлифованных до гладкости, идеально подходит для пар, празднующих свою пятую годовщину — деревянную свадьбу. Такой комплект станет хорошим украшением праздничного стола.

Деревянное сердце из реек с надписью — это классика. Здесь очень важно добиться идеального контраста цвета самого сердца, краски текста и стены. Темное дерево будет лучше всего выделяться на белых стенах и с текстом цвета слоновой кости.

Сердца из поломанной мебели и даже пенька

У вас есть сломанный деревянный стул или забытый стол, ожидающие своего путешествия на свалку? Не выбрасывайте их — из осколков ненужной мебели можно сделать уникальный декоративный предмет в форме сердца. Закрепите деревяшки маленькими гвоздями или штифтами для обшивки, чтобы поделка выглядела гладкой и аккуратной.

Немного клея-лака и тонна блесток могут превратить любую деревянную доску в идеально отполированный кусочек сердца. Просто сколотите несколько дощечек вместе, отполируйте при необходимости, нарисуйте сердце и покройте его клеем, а затем засыпьте внутреннее пространство блестками.

Но нет ничего более очаровательного, чем инициалы, вырезанные на дереве. Найдите небольшой пень и вырежьте заветные буквы на дереве, которое всегда будет рядом с вашим домом.

Деревянная обложка для альбома, рождественский венок и даже ваза с цветами

То, что выделяет альбомы в деревенском стиле, — это «выветренные» пятна из белых сердец. Они отлично будут смотреться на красном фоне. Такие обложки наверняка переживут самые сложные испытания.

Кто сказал, что в рождественских венках должны быть только остролисты и колокольчики? Покройте деревянные сердечки клетчатым узором, украсьте мешковиной, добавьте переплетение лент и сосновые веточки — контрастный декор готов.

А с помощью простого монтажного кронштейна вы можете создать нечто необычное: закрепив стеклянную банку на деревянном сердце, вы получите настенную вазу. Видели у кого-нибудь такую?

Гирлянда и часы из деревянных сердечек

Вы можете найти вырезанные из дерева сердечки и толстую тканую нить практически в любом магазине товаров для рукоделия. Создайте уникальную гирлянду, которая будет украшать дом круглый год. Используйте их чистые стороны как холст, чтобы отметить особые даты, имена или написать забавные слова, чтобы сохранить воспоминания на долгие годы.

Изготовьте вывеску для детской комнаты самостоятельно. Сделать это своими руками намного проще, чем кажется на первый взгляд, а работа в крупном масштабе предполагает меньше ошибок. Украсьте сердце маленькими помпонами или плетеными нитями.

На удивление легко сделать самостоятельно и часы. В магазинах для рукоделия вы найдете готовые механизмы, а вам останется сделать только циферблат из досок в форме сердца.

Декоративные подвески и сердце в стиле стринг-арт

Готовое небольшое сердце из дерева можно дополнить надписью, прикрепить к нему ленту и подвесить в любом месте в доме, чтобы оно дарило тепло всем членам семьи. Вариант немного посложнее — купить набор деревянных колец и склеить их в форме сердца с помощью горячего клея в три яруса. Дополните украшение розами из мешковины для придания деревенского очарования.

Стринг-арт — удивительная и очень простая техника. Вбейте короткие гвозди в деревянную табличку так, чтобы образовалось сердце, а затем обматывайте их тонкой пряжей или толстой нитью. Красная нить и темное дерево идеально сочетаются.

Нетрадиционная фоторамка и настенные украшения

Создайте свой деревенский шарм без использования традиционных оленьих рогов. Раскрасьте сердце приглушенными тонами, например бледно-голубым и светло-серым, а затем нарисуйте серо-коричневым или серебристым оттенком рога. Приклейте маленькие окрашенные цветы из дерева и завершите поделку текстом.

Прищепки почти утратили свою функциональную ценность, но штурмом завоевывают мир ремесел. Приклейте их к деревянному сердцу, чтобы повесить свои фотографии.

Градиент и замок с ключом

Раскрашивая сердце, создайте градиент от светлого к темному. Украсьте вывеску маленькими розами, деревянными сердечками и надписью. Вы, так же как и в варианте выше, можете добавить прищепки для фотографий. А всего из двух кусков дерева и тяжелого старинного замка с ключом вы можете создать предмет, который станет центральным украшением в вашем доме.

Семейные таблички и сердце из колец

Используйте кожу и штампы или купите готовые полоски с текстом и приколите их к состаренным деревянным сердечкам. Такой декор найдет место в любом доме. Как и сердце из колец деревьев и обрезок веток, которые нужно приклеить на тонкий кусок картона или деревянный поддон в форме сердца. Очарование делает это сердечко отличным акцентным декором.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся украшения для дома в форме сердца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.