Как с помощью скотча укоротить длинные брюки без иголки

Иногда, купив брюки впопыхах в торговом центре или заказав по Интернету, в ходе примерки выясняется, что они длинноваты. А бывает, что просто хочется надеть не пресловутые кроссовки, а ботильоны, и длинные брюки к ним не подходят. Что же делать? С помощью резинки, скотча для одежды и ваших навыков складывания вы получите идеальную длину за считанные минуты.

Трюк с клейкой лентой

Узнав этот лайфхак, вы обязательно купите про запас моток двустороннего скотча для одежды. Если ваши брюки расклешенные, обратите внимание на него. Вам нужно отрезать несколько кусочков этой клейкой ленты и приклеить их к низу брюк. Он хорошо крепится и не портит ткань, поэтому можете не бояться.

Сложите штаны до нужной высоты и снимите пластик с двухслойной ленты. Приклейте их внутренней стороной, хорошо расправьте сгиб, чтобы он идеально натянулся. Штаны станут не только короче, но и будут подчеркивать форму ноги.

При помощи того же скотча можно не только укоротить джинсы, но и сузить их внизу, сделав чуть выше щиколотки. Это модная модель, особенно актуальная этой весной. Просто защепите брюки и сделайте складки внизу, зафиксировав их изнутри скотчем. Все будет держаться на "ура", можете не бояться двигаться активно.

Подверните брюки вовнутрь

Больше не нужно подворачивать низ брюк четыре раза старым «дедовским» способом. Мало того, что это выглядит не очень хорошо, вы можете в конечном итоге повредить ткань. Заломы образуют протертые складки, их потом не получится убрать. Поэтому не заламывайте джинсы внизу. Вместо этого поступите вот как.

Заправьте внутрь длину края, который вы хотите уменьшить, не включая саму кромку. Когда она будет на нужной высоте, убедитесь, что она прямая, и заверните подол наверх. Примните низ брюк, чтобы ничего не смещалось. Вот так легко и быстро вы устраните проблему большого количества отворотов.

Трюк с резинкой

На этот раз вы можете помочь себе, используя хитрость с простой резинкой для волос, которую вы всегда носите на запястье. Наденьте ее на низ брюк и зафиксируйте на желаемой высоте. Потом сверху потяните так, чтобы кромка совпадала с резинкой и была закреплена.

Хорошо растяните складку, чтобы не было неправильных форм. Если все аккуратно и ровно — ваши брюки готовы к выходу. Наденьте любимые ботильоны и наслаждайтесь своим безупречным видом. Эти советы полезны тем, что в любой момент брюки можно вернуть в исходное состояние. Не надо ничего резать, подшивать, подгонять. Просто отвлекитесь на пару минут и получайте нужную длину брюк под любую обувь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такие лайфхаки для укорочения брюк?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.