Из остатков пряжи делаем мини-елочки в деревенском стиле: декор для любого случая

Милый и симпатичный декор для дома и офиса можно сделать своими руками. Например, украшение из остатков пряжи станет изюминкой вашего интерьера. А еще эту идею можно взять за основу для создания елки на следующий Новый год.

Техника создания

Из плотной бумаги вырежьте конус, скрепите его по краям с помощью степлера. Это каркас для будущего украшения, поэтому размер можете выбрать на свое усмотрение.

Возьмите остатки пряжи. Это могут быть шерстяные или акриловые нити, бечевка и т. д. - все, что есть в наличии. Начните оборачивать нить вокруг конусообразного основания, начиная с верхушки и по направлению книзу, к расширяющейся части. Фиксируйте с помощью клеевого пистолета, чтобы пряжа прочно держалась на картоне и не распадалась.

Как оформлять дальше — на ваше усмотрение. Например, если это мини-елка к новогодним праздникам, тогда можете вырезать из бумаги фигурку в виде снежинки и прикрепить ее сверху. Это будет импровизированная верхушка.

Альтернатива гирляндам — это цветная лента, которую обычно используют флористы. Ей можно обернуть всю поверхность мини-ели, но оставляя зазоров.

Если украшение не предназначено конкретно для Нового года, тогда можно оформить его иначе.

Например, ко Дню святого Валентина украсить сердечками из пластмассы или бумаги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея такого украшения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.