"Домашние вредители": 8 предметов в доме, которые приводят к снижению скорости Wi-Fi

Когда нет подключения к интернету или его скорость не устраивает, то это может быть связано со множеством различных причин, которые вполне возможно устранить самостоятельно. В большинстве случаев низкая скорость Wi-Fi зависит от того, какие предметы и мебель рядом расположены. Это связано с тем, что компьютер или маршрутизатор расположены рядом с этими предметами. Вот несколько вещей, которые негативно влияют на сигнал Wi-Fi. Кроме того, есть несколько советов как повысить скорость интернета.

Кирпичная стена

Некоторые типы стен глушат сигнал Wi-Fi. К ним относятся, к примеру, мраморные, бетонные и кирпичные стены. У тех, кто живет в 2-этажном доме, скорость интернета может быть достаточно плохой. Чтобы решить эту проблему, маршрутизатор нужно размещать как можно дальше от стены.

Предметы и мебель с металлической поверхностью

Металл выступает в качестве преобразователя электричества. Чтобы предотвратить снижение скорости Wi-Fi, не стоит располагать рядом с маршрутизатором металлические предметы или те, которые имеют металлическую поверхность.

Зеркало

Сигнал, который производит устройство Wi-Fi, может становиться хуже при отражении в зеркале. Зеркало является своего рода щитом, и чем ближе к нему беспроводная сеть, тем более нестабильный уровень сигнала.

Стиральная машина и холодильник

У этих электрических приборов есть водопроводная трубка, которая не очень хорошо влияет на сигнал Wi-Fi. Это может спровоцировать проблему подключения к интернету.

Новогодняя гирлянда

Разноцветные огни новогодней гирлянды напрямую влияют на сигналы Wi-Fi. Так как эти огоньки блестят, то они создают магнитные пространства и нарушают электроны, которые производят устройства. Поэтому, чтобы иметь стабильный сигнал сети, нужно как можно реже включать новогоднюю гирлянду.

Мониторы с небольшой мощностью

Если монитор имеет небольшую мощность, то могут возникать помехи в работе Wi-Fi. Мониторы должны располагаться как можно дальше от оборудования Wi-Fi.

Игрушки на радиоуправлении

Игрушки, которые работают на радиоуправлении, могут создавать помехи в работе оборудования Wi-Fi. Однако, это происходит не всегда, так как многое зависит от того, сколько электричества используется.

Микроволновая печь

Это устройство в своей работе аналогично с сетью Wi-Fi. Если нужно поставить устройство раздачи сети интернет, нужно поставить его на большую высоту. Это позволит предотвратить негативное воздействие на интернет-соединение.

Чтобы обеспечить стабильное интернет-соединение, нужно держать все эти предметы как можно дальше от оборудования Wi-Fi. Кроме того, рекомендуется приобретать качественное оборудование (роутеры). Стоит приобрести сильные антенны и усилитель Wi-Fi.

Рекомендуется использовать более новую технологию Wi-Fi-роутера. Она работает намного быстрее и эффективнее, чем все остальные. Перенастроить конфигурацию интернет-устройства, чтобы очистить память и улучшить его работу. Учитывая все эти советы, можно обеспечить стабильную работу интернета без перебоев, а также всегда иметь стабильно хороший сигнал соединения с сетью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Бывают ли у вас проблемы с доступом в интернет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.