Хозяина потерянной в 2012 году камеры разыскали в течение пяти часов благодаря социальным сетям

Когда Эндрю Клаф потерял свою цифровую камеру во время рафтинга в далеком северном Квинсленде в 2012 году, он понятия не имел, что это станет современным "посланием в бутылке", и он обретет нового друга.

Эндрю Клаф потерял камеру в реке, но все еще надеялся вернуть ее обратно

Мужчина из Брисбена и его сын перевернулись на лодке на реке Норт-Джонстон, к востоку от Иннисфейла, и камера погрузилась на дно.

Они потратили целый час, безуспешно разыскивая ее, но Клаф сказал, что все еще надеется снова увидеть заветное устройство.

В конце концов они сдались, и решили не расстраиваться, несмотря на потерю. Клаф подумал, что, возможно, когда-нибудь ее обнаружат, и он вновь возьмет в руки свою камеру. Она должна была остаться в целости и сохранности, так как находилась в водонепроницаемом футляре.

Мужчина рассказывал: "Я считаю, что ее можно найти через несколько месяцев. Камера может оказаться в бассейне ниже по течению или на маленьком песчаном пляже, и следующая группа людей, которые будут сплавляться по этой реке, могут наткнуться на нее".

Этот день наступил лишь восемь лет спустя. Невероятно, но камеру только недавно выбросило на отдаленный пляж Кейп-Йорка - ошеломляющие 450 километров к северу.

"Это часть чьей-то жизни"

Местный житель Хоуп-Вейла, Фил Моррис и его жена Решми, заядлые пляжники, и регулярно ездят на мыс Флэттери, чтобы убрать выброшенные на берег обломки и мусор.

Моррис заметил кусочек прозрачного твердого пластика. Сначала он увидел только его край и решил, что это похоже на водонепроницаемый корпус для камеры, потому что они уже находили несколько таких раньше.

Как только он поднял устройство, то увидел на нем немного ржавых пятен и грязи и подумал: "Похоже, камера довольно долго пролежала в воде".

Моррис забрал камеру домой, почистил ее, а затем решил попытать счастья и включить устройство. На экране появились фотографии, и он увидел даты.

Мужчина вспоминает: "Я смотрел на фотографии и думал, что это важная часть чьей-то жизни".

Эти мысли побудили пожилого человека воссоединить камеру с ее владельцем, поэтому он обратился к социальным сетям, чтобы ему помогли с розыском.

Социальные сети воссоединили владельца с пропавшей камерой

Моррис разместил несколько снимков в группах Facebook из заграничного путешествия Эндрю Клафа и его сына, спрашивая, знает ли кто-нибудь этих двух мужчин.

Не прошло и пяти часов, как один из друзей Клафа увидел эти фотографии и тут же написал ему, что повергло мужчину в настоящее изумление.

Впоследствии он связался с Филом, и, конечно же, это оказалась та самая камера, которая была потеряна в 450 километрах к югу от этого пляжа.

Потерянная камера развивает новую дружбу

Камера снова будет в пути, на этот раз по почте, когда Фил Моррис отправит ее во время своей следующей поездки в Куктаун.

Оба мужчин говорят, что этот интересный опыт вызвал между ними дружбу, основанную на взаимной любви к приключениям на открытом воздухе. Клаф планирует поездку на Крайний Север, чтобы они могли встретиться лично.

"Мы обменялись историями о приключениях в дикой природе, он рассказал мне, как наткнулся на тайпанов и катался на лодке вдоль северного тропического побережья", - сказал Клаф.

Это чувство взаимно.

"Он любит приключения, и я тоже люблю приключения", - говорит Моррис.

Фил Моррис планирует отвезти Клафа на тот самый пляж, где была наконец найдена давно потерянная камера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам когда-нибудь возвращали потерянные вещи?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Благодаря соц.сетям можно решить очень множество деликатных проблем. А самую главную-это найти своих родственников и близких. Если даже не получится и просто всего навсего виртуальное общение. То по крайней мере, мы можем знать хоть как они выглядят на лицо. Да и не только.
Копировать ссылку
Сети-великое дело! Главное правильно ими пользоваться
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.