Предварительный просмотр ссылок стал более информативным: в WhatsApp появились 3 новые функции

В начале ноября 2021 года стало известно, что в приложениях для смартфонов командой разработчиков были представлены некоторые обновления. В целом для телефонов и компьютеров теперь доступны три новые функции. Детальнее об этих возможностях узнаете из данной статьи.

Каких следует ожидать новшеств

Как утверждают разработчики, изменения коснулись редактора веб-медиа. Теперь заниматься редактированием изображений и других мультимедийных элементов можно будет при помощи WhatsApp Web. Примечательно, что ранее применять эту веб-версию могли только владельцы смартфонов.

Кроме того, в WhatsApp было изменено приложение таким образом, что в открываемых ссылках теперь будет отражаться больше информации о странице, на которую производится переход. Предварительный просмотр ссылок будет более информативным. Пользователь сможет просматривать сайты и знать, с каким именно ресурсом он имеет дело. Более того, он будет знать, какую именно ссылку отправляет другому адресату.

Тем, кто привык пользоваться стикерами, благодаря новшествам делать это будет намного проще и быстрее. Дело в том, что наборы стикеров теперь будут предлагаться уже во время ввода текста, и при желании их можно будет тут же использовать. Наиболее удачные из них в зависимости от контекста будут предлагаться мессенджером автоматически. Как уверяют в WhatsApp, пользоваться чатом довольно безопасно, поскольку во время подбора стикеров информация осуществляется локально.

В заключение

Раньше сообщалось, что этот довольно популярный мессенджер прекратит поддерживать старые устройства. Как заявили в компании, владельцы таких гаджетов не смогут осуществлять просмотр и отправку видео, фотографий и сообщений. В целом с такими трудностями столкнутся электронные устройства, которые работают на iOS и Android. Компанией был предоставлен список таких гаджетов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к таким нововведениям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.