Скорее, справедливо: большинство россиян согласны с правомерностью решения заблокировать Twitter

Не так давно Роскомнадзор РФ обратился к руководству Twitter. В обращении было выдвинуто требование относительно удаления из социальной сети контента, связанного с детской порнографией, суицидом и информацией экстремистского характера. В целом было выдвинуто более 28 тысяч требований. По сей день ответа на обращение от владельцев Twitter нет. Как заявил заместитель главы Роскомнадзора Вадим Субботин, пока их ведомство будет мониторить ситуацию, но продлится это не более месяца. Роскомнадзор будет принимать дальнейшее решение, основываясь на действиях владельцев социальной сети.

Администрация социальной сети сообщила, что обеспокоена действиями российских властей, постоянными попытками заблокировать или ограничить возможность свободного общения среди пользователей.

Что думают россияне

ВЦИОМ провел опрос среди граждан нашей страны. Оказалось, что 73 % опрошенных согласны с мнением, что необходимо заблокировать социальную сеть Twitter, если ее владельцы не удовлетворят требования Роскомнадзора. Они сказали, что требования, скорее, справедливы. При этом 27 % респондентов высказались против блокировки. Именно столько россиян уверены в том, что достаточно будет лишь замедлить скорость работы.

Относительно обоснованности требования ведомства высказались положительно 77 % опрошенных. А 23 % совершенно не согласны, что такие требования правомерные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, Роскомнадзор прав?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.