Дар предвидения есть у каждого: погода, опасность и другое – вещи, которые человеческое тело может предсказать

Вы могли и не догадываться об этом, но человеческое тело обладает невероятными экстрасенсорными способностями. Это происходит несознательно: но ваш организм может заранее предсказывать самые разные вещи! Что это за вещи? Как распознать сигналы? Расскажем прямо сейчас!

Смена погоды

Вы наверняка замечали такие симптомы, как нытье в суставах, непроходящая головная боль, смена настроения. По какой-то причине многие люди либо не придают этим признакам какого-либо значения, либо предпочитают связывать их с какими-то другими причинами, например, с заболеваниями. Но на самом деле человеческое тело таким образом пытается сообщить о смене погоды! Все дело в том, что мы на 70 % состоим из воды. И эта вода из-за погодных изменений также претерпевает изменения, что сказывается на нашем самочувствии. Постарайтесь понаблюдать за этим явлением: вы наверняка заметите совпадения!

Опасность

Нервная система человека устроена таким образом, что может заранее чувствовать приближение опасности. Никакого секрета в этом нет: для того чтобы тело поддерживалось в тонусе, наша нервная система как бы "запускает" режим ожидания". Когда близятся неприятности, человек в состоянии заранее почувствовать их.

Истинный характер и намерения других людей

Как часто вы делаете выводы о человеке в первые минуты после вашего с ним знакомства? Конечно, не всегда первое впечатление оказывается верным, но у вашего мозга все равно есть привычка пытаться идентифицировать нового знакомого и дать ему оценку. При этом, говорят эксперты, наш мозг оценивает людей не просто так, а ориентируясь на те образы, которые нам встречались ранее, и на тот опыт, который был нами получен в течение нашей жизни.

Будущее

Очень многие люди хотели бы предсказывать будущее - или хотя бы частично предчувствовать, чтобы предотвратить какие-либо проблемы, наладить свою жизнь. И, говорят ученые, это на самом деле возможно! В 2017 году в издании Nature Communications были опубликованы результаты исследования, которое доказало, что человек действительно может предвидеть будущее! Все дело в том, что наш мозг постоянно выдвигает новые и новые версии дальнейшего развития событий - при этом опираясь на текущие события и особенности ситуации. Эта функция мозга, утверждают исследователи, необходима нам для того, чтобы мы могли как можно быстрее приспособиться к новым условиям.

Приближение весны

Ваше тело наверняка знает, что близится весенний сезон - и дело вовсе не в том, что перед вашими глазами есть календарь. Организм сообщает вам о весне следующими признаками - это может быть аллергия, авитаминоз, непонятные настроения и странные мысли. Именно так наше тело готовится к грядущему потеплению!

Смерть

Способен ли человек предвидеть собственную смерть? Звучит довольно пугающе, но на самом деле в этом есть определенный смысл: последние исследования, проведенные в текущем году и опубликованные в издании Annals of Internal Medicine, показали, что есть связь между приближением смерти и внезапным ухудшением обоняния!

Ученые из Мичиганского университета провели эксперимент: они собрали две тысячи человек, возраст которых составлял от 71 до 82 лет. Исследователи предлагали людям определить 12 запахов, которые были хорошо знакомы каждому человеку - в их числе были бензин, корица, дым и другие.

На протяжении следующих 13 лет ученые следили за испытуемыми. Это позволило им сделать следующие выводы: люди, обоняние которых было нарушено, имели риск смерти на 46 % выше, чем у людей, у которых не было проблем с этим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Замечаете ли вы какие-то сигналы, описанные выше, которые посылает вам ваш организм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.