Чтобы новый 2020 год был лучше 2019-го, в декабре нужно успеть сделать 3 вещи

Обычно к концу года люди начинают вспоминать все, что они сделали за минувшее время, а также события, которые больше всего их поразили. И это вовсе не случайно, поскольку требуется составить планы на следующий год. В этой статье будет рассказано о том, что же именно рекомендуется сделать в декабре для того, чтобы в следующем году ни о чем не жалеть и сделать свою жизнь намного более счастливой.

Подведите итоги

На самом деле подведение итогов в конце года помогает суммировать все ошибки и успехи, которые у вас были. В сжатой форме они позволяют вам вновь пройти через весь год и испытать вещи, поразившие вас в то время, когда эмоции не превалируют над рассудком. В следующем году вы подсознательно будете считать такие моменты как те, что принесли вам радость в прошедшем году. И, конечно же, они помогут вам уберечься от совершения новых ошибок и не позволят остановиться на достигнутом.

Так что при подведении итогов старайтесь выбирать выводить все на созидательный и бесконечно позитивный результат, чтобы как можно лучше начать новый год.

Прощение

Просто выберите свободное время, когда вы никуда не торопитесь, а затем запишите на лист все, где вы ошибались. Это может принести вам боль, однако целью данного упражнения и является оставление данной боли в уходящем году, а не перетягивание ее в новый. Не ждите, что внезапно настанет всемирный день прощения, в который вы сможете сказать людям о том, как вы жалеете, что вы им сделали больно. Просите его сразу же как только вы осознаете, как же вас подавляют такие ссоры.

Прощайте людей хотя бы ради того, чтобы завтра стать более лучше и мудрее, а также более зрелой личностью, которая идет в будущее с открытым сердцем.

Прощайте и тех, кто обидел вас. Не стоит носить с собой обиды в следующем году. Представьте их как что-то грязное на ваших руках. Визуализируйте все сказанные вам оскорбления, а затем очистите их или выбросите в мусорную корзину. Каждый раз, когда вы начинаете ощущать боль или обиду, просто отображайте их и избавляйтесь. Вам нужно понять, что новый год является не только календарным временем. Это также идеальный момент для того, чтобы начать совершенно новый период вашей жизни. Именно от вас зависит, как именно он начнется и насколько вы будете сильны при этом.

Избавление от страха

Перед тем как начать новый год, обязательно запланируйте несколько вещей. План может быть неполным и пошаговым, а только примерным, но самое главное, чтобы он был.

Итак, первым делом нужно решить, от какого же страха вы хотите избавиться в новом году. Постарайтесь избавиться от этого страха. Поверьте, не имеет значения, сколько же вам лет, поскольку никогда не поздно начать борьбу с самим собой.

К примеру, вы боитесь высоту. Так пообещайте себе прыгнуть с банджи или с парашютом. Или вы боитесь змей. Так возьмите эту рептилию на руки и пообщайтесь с ним на протяжении нескольких дней.

На самом деле, просто выберите один страх и поставьте перед собой определенный срок и действия, которые помогут вам справиться с ним.

Мечтайте

Вы всегда мечтали научиться вышивать или подняться на гору? А может быть в ваших мечтах вы давно владеете собакой или гуляете по улочкам Парижа? Еще до того, как наступит новый год, пообещайте себе что ваша мечта будет исполнена до конца года. А затем составьте план и действуйте.

Хорошие дела

Подумайте о том, что же такого хорошего вы можете сделать в новом году. А затем запланируйте ваши действия. Займитесь волонтерством, а не сидите часами в социальных сетях. Однако при добровольчестве очень важно заниматься тем, что вам нравится. Подумайте о своих интересах и выберите то дело, что будет вам по душе. К примеру, помогайте пожилым людям или станьте добровольцем в приюте для животных. И старайтесь откладывать каждый месяц небольшую сумму на благотворительность. Творите добро на протяжении всего года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы обычно делаете в декабре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.