Если кто-то заболел, 9 ноября дайте себе обещание и обязательно выполните его: традиции и обычаи дня

Согласно церковному и народному календарям, 9 ноября является днем памяти Нестора Летописца. Это очень сильный в энергетическом плане день, пропитанный традициями. А потому, если вам все это близко, рекомендуем вам провести его правильно.

Обычаи и традиции

Рекомендуется до ночи 9 ноября завершить все начатые дела и обещанную работу. Ведь 10-е число – это день именин у Прасковьи! Если вы справитесь со всем обещанным, то она исполнит любые ваши желания.

Еще в этот день раньше женщины ткали пелену. Занимались этим в тишине, постоянно молча. А пока ткали, то думали о выздоровлении близкого человека и улучшении морального состояния.

К слову, если в доме кто-то болеет, то выздоровление можно привлечь немного странным, но если верить предкам, действенным методом: взяться за какое-то важное дело, дать себе обещание выполнить его и сдержать слово. И работать в полном молчании, максимально сосредоточенно.

На следующий день рекомендуется пойти в церковь и помолиться. Если клятва не будет выполнена, то вы навлечете беду. Потому 9 ноября надо быть осторожнее с обещаниями.

Приметы

Если верить истории, то 9 ноября реки и озера покрываются льдом. Именно с этого дня начинаются первые морозы. К слову, погоду предсказывали и по другим приметам:

  • Если на деревьях осел иней – значит, совсем скоро будет мороз.
  • На протяжении нескольких дней дул сильный ветер, причем в одном и том же направлении? Грядут осадки.
  • Утро 9 ноября началось с тумана? Это к оттепели.
  • На сырую землю выпал снег? Тогда стоит ожидать ранней весны, которая начнется с множества подснежников.
  • Вы увидели, как на воду вышел гусь и долго плавал? Значит, похолодания можно не ждать.

Говорят, что родившиеся 9 ноября люди наделены даром писателя. Им стоит спокойно провести этот день и обязательно иметь при себе обсидиан – магический камень-талисман. Он помогает мыслить трезво и ясно, снимает напряжение, а также защищает от дурных деяний и мыслей.

Еще в этот день обсидиан оберегает своего обладателя от сглаза и порчи. Люди, имеющие его при себе, заряжаются энергией, жизненной силой, а также становятся сильнее духом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в подобные традиции и приметы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.