Можно навредить личной жизни и здоровью? Почему нельзя потягиваться за столом

Людей повсюду окружают приметы и суеверия. Кто-то относится к ним серьезно. А кто-то не обращает на поверья никакого внимания. И считает, что приметы – пережиток прошлого. Например, многие ли задумываются о том, почему не следует потягиваться за столом?

Особое значение

К этому предмету мебели всегда относились с почтением. В народе его даже называли «Божьей ладонью». Дело в том, что именно за столом собирались все члены семьи. Люди не только принимали пищу, но и обсуждали важные вопросы. Поэтому пренебрежение к мебели, которая имела особое значение, связывали с неприятными последствиями для здоровья и жизни.

Кому запрещалось потягиваться за столом?

Прежде всего, примета касалась молодых незамужних девушек. Считалось, что если юная особа потягивается за столом, она никогда не встретит спутника жизни. Или все-таки выйдет замуж, то отношения с супругом будут складываться плохо.

Кроме того, согласно примете, нельзя потягиваться за столом, если в гостях у человека находится более влиятельная и зрелая личность. Иначе можно отдать ей свою энергию. А предмет мебели в данном случае служит плоскостью, которая забирает у его владельца жизненные силы.

Потягиваясь за столом, на котором находится стакан с водой, женатый мужчина притягивает соперника и подталкивает избранницу к измене.

Этот предмет мебели связан не только с приемом пищи, но и с интеллектуальной деятельностью. Согласно старинным поверьям, потягиваясь за столом, ученики и студенты могут лишиться накопленных знаний. А работники – навыков и компетентности.

Сегодня многие люди не придают особого значения приметам. Однако каждый, кто соблюдает правила этикета, знает о том, что потягиваться за столом нежелательно. Ведь это действие может привести к определенным неудобствам. Например, человек опрокинет посуду с едой или напитками, заденет окружающих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к этой примете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.