"Разорви подушку и развей перья вокруг": поучительная история о неприятных словах

Эта поучительная история о двух приятелях, которые поссорились. Казалось бы, дело житейское, мы все ссоримся и миримся. Но иногда случается так, что слова задевают настолько сильно, что простить человека не представляется возможным. Так случилось и с этими двумя приятелями. После того как один из них наговорил неприятных слов второму, он успокоился и понял, что был неправ. Он сразу же отправился к своему другу и начал просить прощения.

Как слова могут разрушить дружбу

После того как человек выслушал извинения своего обидчика, он сказал, что готов простить своего друга, но с одним маленьким условием. Приятель обрадовался и сразу же ответил, что готов выполнить все что угодно. Второй вручил ему в руки пуховую подушку, попросил разорвать ее на части и развеять все перья по ветру.

Он так и сделал, не увидев в этом задании абсолютно никакого подвоха. Перья из подушки разнеслись по всему селу белым снегом. Он вернулся к другу и сказал, что сделал все, что тот просил, может ли теперь он рассчитывать на прощение. Но друг многозначительно вздохнул и ответил, что он заслужит прощение только после того, как соберет перья назад в подушку. Это сделать было невозможно, на этом они разошлись раз и навсегда. Тут отлично подходит пословица: «слово не воробей, вылетит — не поймаешь». Мораль этих слов в том, что мы всегда должны думать о том, что говорим нашим близким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с этой историей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.