"Жить в соответствии с фазами Луны" - звучит эксцентрично и, возможно, даже запутанно, но эта магия помогла мне настроить свою повседневную жизнь и понять ее ценность

Спутник Земли не только освещает ночное небо, но и напрямую влияет на нашу жизнь. Наши предки это отлично знали, так как жили по Лунному календарю. Современные люди не привыкли связывать свои успехи и провалы с фазами Луны, а зря. Во многих начинаниях именно энергия ночного свела становится либо помощницей, либо источником слабости.

Древние славяне отлично знали, что можно, а что нельзя было делать в разные фазы Луны. Сегодня все больше людей стали обращать внимание на информацию о лунных циклах и их влиянии как на Землю, так и на ее обитателей. Я внимательно изучила данные об этом воздействии на человеческий организм и поняла, что наши предки были мудры, потому что жили по законам природы, подстраиваясь под них, а не пытаясь «подтасовать» их под себя. О том, что я узнала и поняла о Лунных циклах и их влиянии на людей, вы узнаете из статьи.

Луна и Месяц в жизни Древних славян

С давних времен у многих народов было принято жить по Лунному календарю, так как 8 циклов, которые проходит ночное светило, отлично «вписывались» в период 4 недели. Еще древние египтяне 6 000 лет назад использовали его в своих целях. В некоторых языках, и в русском в том числе, до сих пор существуют два понятия слова «месяц»: растущая Луна и календарный период.

Наши древние предки веками наблюдали за тем, как различные циклы Луны воздействуют на людей, посев семян, сбор урожая, приливы и отливы. Они сделали выводы, когда и что можно делать на растущую или полную Луну, и чего не следует предпринимать в самое темное время – Новолуние. Эти знания передавались из поколения в поколение, и даже приход христианства, отрицающего все языческие ритуалы и обычаи, не смог полностью стереть их из людской памяти.

Сегодня существуют Лунные календари стрижек, огородников, здоровья. Интерес к этому вопросу велик, многие люди даже свою повседневную жизнь выстраивают в зависимости от фаз ночного светила и достигают гармонии в быту, на работе и в личных отношениях, чего так не хватает большинству.

Новолуние

Всего существует 8 фаз Луны. Первой считается Новолуние – время, когда ночное светило не видно на небе, так как оно располагается примерно на одной прямой между Солнцем и Землей.

Это время считается лучшим для начала нового дела, написания планов и их претворения. Главное - действовать быстро, не рассуждая о правильности или неправильности решений. Мотивации хватит на любые начинания.

Растущий месяц

Серповидный месяц проявляется на небе в виде узкого сияющего полукруга. Неомения, именно так по-научному называется эта фаза, считается отличным периодом для поиска и сбора информации, соответствующей планам или подкрепляющей идеи.

В это время можно и нужно много задавать вопросов и внимательно выслушивать ответы, проводить обзоры и опросы. Вся собранная информация поможет быстрее пройти путь от идеи до реализации проекта. Стоит проявить творческий подход к делу, но контролируя его рациональным умом.

Первая четверть ночного светила

Во время этой фазы на небе отчетливо видна только половина Луны. Считается, что во время ее роста освещенная площадь несколько больше, чем при последней четверти в конце месяца.

В этот период следует осмыслить то, что было сделано до этого. Например, проверить выполнение промежуточных целей. Также не помешает корректировка планов или действий. Следует внимательно проанализировать, какие именно шаги ведут к успеху, а какие лишь забирают энергию и время.

Полезно в последнюю четверть Луны заняться поиском ресурсов для выполнения задуманного или подумать об изменении рода деятельности.

«Выпуклая» Луна

Прибывающее ночное светило хорошо воздействует на энергию человека, создавая баланс между сердцем и разумом. В этот период следует доверять своей интуиции, потому что она особенно сильна.

Стоит рассмотреть свою идею или полученные результаты со всех сторон. Это позволит выйти за пределы поля деятельности и найти новые возможности для реализации задуманного. Во время прибывающей Луны люди чувствуют прилив сил и способны гармонизировать внутренние потребности с внешними возможностями.

Полнолуние

Это самая красивая фаза Луны, так как она сияет на небе во всей красе. Она освещена полностью Солнцем, поэтому заливает своим магическим светом всю землю. Именно в этот период в старину было принято гадать, проводить ритуалы на богатство, здоровье и удачу.

Именно в Полнолуние все события не только стремительно развиваются, но и раскрывают перспективы реализации идеи, указывают на правильность выбора и действий.

Возникает равновесие между реальностью и внутренней энергией человека. Стоит дать оценку своей деятельности и сравнить, насколько она соответствует желаемому результату и имеющимся возможностям.

Именно эту фазу Луны наши древние предки считали наполненной магией. Заговоры на любовь, богатство, исполнение желаний и многие другие передавались от матери к дочери из поколения в поколение. Сегодня многие люди начинают применять их в надежде на получение желаемого. Удивительно, но чаще всего они срабатывают, подкрепленные верой и чистотой помыслов.

Рассеивающаяся в свете Луна

Убывающее ночное светило начинает постепенно не только уменьшаться, но и блекнуть. Кажется, что его свет рассеивается в космосе, но для тех, кто занят реализацией своих идей – это отличный период, чтобы оценить достигнутые результаты и осмысленно подумать, что делать дальше.

Именно в это время отлично видно, чего удалось достичь из намеченного во время Новолуния. Также время убывающей Луны подходит для заведения новых знакомств, поиска последователей, передачи своих знаний и встречи второй половинки.

Не следует это время проводить в одиночестве, так как энергия Луны пропадет даром, а ведь именно в эту фазу, как правило, приходит важная информация или люди, подходящие для реализации идеи.

Последняя четверть Луны

Опять наступил период, когда Луна освещена лишь наполовину. Это отличное время для завершения того, что было запланировано в начале месяца или Новолуния. Пора подвести предварительные итоги, посмотреть, что еще можно сделать, но ни в коем случае не начинать ничего нового.

Наши предки знали, что последняя четверть Луны – это период завершения дел. К этому времени все должно быть уже посажено и посеяно, если на дворе весна, или собран урожай, если это осень.

Любые начинания потребуют невероятных усилий и вряд ли закончатся триумфом. Лучше сосредоточиться на том, что есть, и поразмышлять о насущных делах, провести отбор по их важности и срочности.

Бальзамическая Луна

«Старая» Луна способствует тому, чтобы пересмотреть все, что было незакончено или отложено до лучших времен, и продолжить свое движение вперед. Не время бездействовать: естественный ритм Вселенной требует заложить новые проекты, но не следует приступать к их реализации. В этот период можно только заканчивать уже начатое. Время привести свой разум в спокойное состояние, помедитировать, поразмышлять над насущными делами и актуальными проблемами.

Стоит отметить свои успехи, проанализировать неудачи и не фокусироваться на последних, а только принять к сведению, чтобы в дальнейшем не «наступать на те же грабли».

Нужно быть открытыми для перемен

Я попробовала строить свои планы в соответствии с Лунными фазами. Скажу сразу, что это нелегко, так как нет привычки соотносить их и свои действия с положением ночного светила на небе.

Я отслеживала то, что чувствую, уровень своей энергии после рабочего дня, и поняла, что Луна действительно влияет на мое восприятие, на действия и реализацию идей. Стало намного легче получать позитивный результат тогда, когда ее энергия способствовала этому.

Также я поняла, что нужно быть открытыми для перемен, и хотя жизнь по Лунному календарю – это не новшество, она может стать гармоничнее и приятнее, если позволить ей идти в соответствии с естественными ритмами Вселенной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пробовали жить по Лунному календарю?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.