У души есть 6 мышц: специалист по энергетике человека Джеффри Аллен рассказал, как сделать свою жизнь более полноценной

Мускулатура есть не только у нашего физического тела. Душа каждого человека тоже наделена мышцами. Многие из нас занимаются гимнастикой, чтобы поддерживать свое физическое тело в здоровом состоянии. Но далеко не всем известно о том, что мышцам духовного (ментального) тела тоже необходима тренировка. Ведь от них зависят наше душевное здоровье и счастье. Известный специалист по энергетике человека и духовный наставник Джеффри Аллен рассказал о 6 мышцах души и дал советы по их развитию. Его рекомендации помогут вам сделать свою жизнь более полноценной.

Духовная мышца

Это основная мышца ментального тела, которая обеспечивает крепость и силу духа. Она позволяет нам чувствовать интуитивно такие вещи, которые мы не можем осмыслить логически.

Если духовная мышца сильна, то человек всегда четко осознает свои жизненные цели. Он ощущает единение с другими людьми, а в его душе царят мир и гармония.

Люди с ослабленной духовной мышцей часто сталкиваются в жизни с многочисленными трудностями. Они чувствуют себя одинокими и изолированными, а их жизнь движется в случайном направлении.

Если вы замечаете, что ваша главная ментальная мышца ослабевает, то займитесь своим духовным развитием. Джеффри Аллен рекомендует почаще прислушиваться к интуиции. Это поможет вам найти связь со своим высшим "Я" и обрести гармонию.

Мышца самосознания

Эта мышца позволяет нам осознавать себя как личность. Она помогает человеку понимать и адекватно оценивать самого себя. Мышца самосознания также отвечает за контроль над своей жизнью и чувство ответственности.

Если у вас сильно развито самосознание, то вы ощущаете полную ответственность за свою жизнь. Вы осознаете, что сами являетесь "двигателем" всех событий, которые происходят с вами. Вы также понимаете, что в любой момент можете изменить свою жизнь.

Если мышца самосознания слаба, то человек не способен контролировать события. Его жизнь течет сама по себе, и он не в состоянии на нее повлиять. Такие люди часто испытывают чувство безнадежности и беспомощности.

Чтобы развить эту мышцу, попробуйте заняться медитацией осознанности. Эта духовная практика поможет вам сконцентрироваться на своих ощущениях и более четко и ярко чувствовать каждый момент своей жизни.

Умственная мышца

Умственная мышца отвечает на духовный аспект, воспринимаемый нашим мозгом. Она определяет гармонию между интеллектом и душой. Если мы пренебрегаем ее развитием, то наши умы могут работать против нас.

Если умственная мышца сильна, то человек любознателен, имеет широкий кругозор, открыт для новых знаний и свободен от предрассудков. При этом он прекрасно контролирует свои мысли.

При слабости умственной мышцы человек не может правильно пользоваться своим интеллектуальным багажом. Его часто беспокоят сумбурные и спутанные мысли. Он думает о маловажных вещах, не относящихся к делу. Нередко такие люди имеют токсичное мышление. В их голове крутятся повторяющиеся навязчивые мысли, которые отнимают силы и духовную энергию.

Укрепить умственную мышцу помогает визуальная медитация или занятия, творчеством. Полезно также заниматься любой деятельностью, которая успокаивает ум и позволяет мозгу отдохнуть.

Мышца влияния

Это самые верхний слой духовных мышц, который отвечает за наше влияние на других людей. Если он развит хорошо, то вы позитивно действуете на окружающих. Вы используете свои возможности для положительного влияния на друзей и близких.

При слабости мышцы влияния человек ощущает скуку и недовольство жизнью. Он часто завидует чужим достижениям. Такие люди жалуются на перегруженность работой, но редко добиваются успеха.

Обратите внимание, какое психологическое воздействие вы оказываете на окружающих. Это поможет вам оценить силу мышцы влияния. Если другие люди испытывают в вашем присутствии дискомфорт и "заражаются" вашим плохим настроением, то следует заняться тренировкой мышцы влияния. Вам помогут духовные практики, которые убирают из подсознания негативные установки.

Эмоциональная мышца

Эта мышца связывает наше духовное тело с эмоциональной сферой. Она определяет, насколько вы находитесь в гармонии со своими чувствами и переживаниями.

Если эта мышца сильна, то человек легко и свободно выражает эмоции. Он не отрицает свои неприятные переживания. Такие люди хорошо распознают и понимают чувства окружающих.

Если мышца, отвечающая за чувства, ослабла, то человек становится либо безэмоциональным, либо неуравновешенным. Он испытывает хаотичные и сумбурные переживания. Ему трудно понять и описать свои собственные чувства.

Чтобы тренировать эмоциональную мышцу, вам нужно перестать убегать от собственных переживаний. Прислушайтесь к своим эмоциям, в них могут скрываться ответы на многие жизненные вопросы. Если вас часто беспокоят неконтролируемые и хаотичные чувства, то попробуйте медитацию, направленную на гармонизацию чакр.

Духовная физическая мышца

Эта мышца отвечает за гармонию между душевной и физической сферой. От ее силы зависит, насколько ваше тело способно служить исполнению духовных желаний.

Если эта мышца сильна, то человек ощущает уверенность в своих духовных и физических силах. Он живет в гармонии с самим собой и не обращает внимание на то, что говорят о нем окружающие.

При слабости духовной физической мышцы человек испытывает необъяснимый дискомфорт. Он ощущает себя плохо в своем теле. Это отрицательно сказывается на его жизни и отношениях с людьми.

Развить эту мышцу помогают занятия йогой или танцами. Эти действия заставляют тело, разум и душу действовать совместно. Следует также обратить внимание на свое физическое здоровье и гигиену.

Заключение

Ментальное тело нуждается в тренировке не менее, чем физическое. Мы не можем увидеть наши духовные мышцы, но мы можем ощущать их силу или слабость. Если вы заметили, что мускулы вашей души ослабли, то всегда можете их укрепить с помощью медитативных практик и ежедневной работы над собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что помогает вам поддерживать мышцы своей души в здоровом состоянии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.