Уникальные с рождения: женские имена, в которых закодирована молитва

Есть женщины, у которых в жизни ничего не складывается, руки постоянно опускаются и все идет не так, как нужно. Другие же представительницы прекрасного пола, напротив, считаются настоящими счастливицами, и в их жизни очень мало проблем и неурядиц, и все потому, что в их именах зашифрована молитва Богу, которая делает их крайне удачливыми.

Анна

В переводе с иврита женское имя Hanna означает "милость". В дальнейшем же к этому слову было присоединено еще одно, и теперь Анна переводится как "милость Божья". Кроме того, именно так звучит имя Богородицы, что делает его еще более магическим.

Михалина

У мужского имени Михаил есть женское производное - Михалина, а как известно, с иврита это имя переводится "тот, кто как Бог". Покровительницами же женщин с этими именами является архангел Михаил или святая блаженная Йосафата Михалина Гордашевская, которым можно помолиться, если в жизни случится неприятность.

Елизавета

В оригинале это имя имеет приставку "El", которая обозначает Бога, а все имя целиком можно перевести как "Господь - моя клятва". А помимо всего прочего так звали мать Иоанна Крестителя, так что Елизаветы могут ей молиться, чтобы обрести счастье в жизни.

Элеонора

Это редкое для наших краев имя состоит из двух частей: "Бог" и "свет". Именно поэтому слово Элеонора переводится как "Бог - это мой свет", что делает его очень сильным и сулит обладательнице имени счастье.

Жанна

В оригинале в этом имени есть частичка "jo". Она является производной от слова Jahveh, которое переводится как "Бог". В целом же имя это можно трактовать как "Бог милостивый", и поэтому его обладательница получает все эти милости в своей жизни сполна.

Йосафата

Редко можно встретить у нас девушку с таким загадочным и странным именем. А ведь оно обладает очень сильной положительной аурой, ведь переводится это слово как "Пусть Господь приумножит добро".

Кристина

Это имя происходит от слова "Christus" и обозначает либо "христианка", либо "посвященная Христу". И пусть в истории есть несколько мучениц с таким именем, в настоящее время Кристины очень счастливы и могут похвастаться своей удачливостью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знакомы с женщинами, носящими такие имена? Они, правда, более удачливы и счастливы, чем другие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.