10 жизнеутверждающих цитат, которые повернут мысли в позитивное русло, если с утра у вас плохое настроение: Стив Джобс, Илон Маск, Дилан Томас и другие

Вряд ли найдется хоть один человек, который был бы в счастливом настроении ежесекундно. У всех нас бывают хмурые дни или тяжелые времена. Важно помнить, что все в этом мире преходящее. Говорят, наша жизнь состоит из черных и белых полос. Чтобы черную заменить на белую, достаточно поработать над своими мыслями и эмоциями.

Сегодня это доказанный факт: наше сознание воздействует на восприятие мира и способно полностью его преобразовывать. Да, это требует постоянной работы над собой, отслеживания деструктивных мыслей и замены их на позитивные. Но поверьте, это того стоит.

Ниже представлены вдохновляющие высказывания людей, которые сами сделали себя великими. Они прошли путь от состояния «я никто» до высоких ступеней карьерного роста, достижений в спорте и бизнесе.

Цитаты о позитиве и возможностях

Наполеон Хилл - американский автор книги "Думай и богатей". Он придает большое значение силу мысли. В книге он написал:

«Для разума нет никаких препятствий, кроме тех, которые мы признаем».

Вот еще одно его высказывание:

«Всегда развивайте позитивные мысли. Энтузиазм не может процветать в голове, полной страха».

Если спросить любого успешного человека, как он достиг своих результатов, ответ в большинстве случаев прозвучит так: «Все начинается с мысли». Идеи, какими бы безумными они не казались, приходят сначала к нам в голову. Развивая их и подпитывая уверенностью и энтузиазмом, можно достичь небывалых высот.

Даже если кажется, что мир против вас, даже тогда, когда отчаяние переполняет, а впереди сплошные тупики, вспомните слова Виктора Гюго:

«Закончится даже самая темная ночь, и взойдет солнце».

О шансах

Внутренняя опустошенность – самый коварный враг человека. Она нашептывает ему, что все кончено. В таком состоянии некоторые начинают думать, зачем бороться или начинать заново, если результат будет тем же. Однако позитивные люди всегда верят в возможности второго шанса. Если бы Томас Эдисон остановился на 5 или 10 попытке сделать лампочку, он не стал бы ее изобретателем.

«Каждая неудавшаяся попытка — это еще один шаг вперед», - говорил он. Это любимый девиз гениального Томаса Эдисона.

Бывает, что ваше подсознание шепчем вам: «Отступи, будь как все, ты не сможешь, сколько можно терпеть поражение». Если такое происходит, вспомните замечательные слова валлийского поэта Дилана Томаса:

«Жизнь всегда дает тебе второй шанс. Он называется завтра».

О мечтах и бизнесе

Для успеха в бизнесе жизненно необходим позитивный настрой. Невозможно привлечь инвестиции или клиентов с угрюмым выражением на лице, говорящим: «Все пропало». Великие люди нашей современности доказали, что нет ничего невозможного в жизни, особенно теперь, в мире высоких технологий.

«Те, кто достаточно безумны, чтобы думать, что могут изменить мир, обычно делают это», - сказал Стив Джобс.

Когда он с другом в гараже собирал свой первый компьютер, то еще не знал, чем закончится их «авантюра», ради которой он бросил колледж. Только увлеченность делом, которым он занимался, и вера в себя помогли ему создать компанию, которая сегодня стоит более 338 млрд долларов.

Вот еще одна фраза Стива Джобса:

«Имейте смелость следовать своему сердцу и своей интуиции. Каким-то образом они знают, кем вы действительно хотите стать. Все остальное вторично».

Именно так и происходят перемены в жизни. Если вам говорят, что ваши идеи безумны, а то, что вы затеяли, невозможно, поступайте, как Илон Маск. Вот его слова:

«Мой секрет? Я верил в себя, когда никто не верил».

Люди идут не за лидерами, а за теми, кто уверен в успехе своего бизнеса, кто полон энергии для достижения целей и готов помогать другим. Отличным примером того, как можно создать многомиллиардный бизнес из дома, являются достижения Джека Ма. Владелец интернет-компании «Алибаба» сказал:

«Вы можете мыслить масштабно даже из спальни или за кухонным столом. Возможности повсюду».

Никогда не опускайте руки, станьте сами для себя Мюнхаузеном и вытащите свою жизнь из рутинного и скучного болота. Помните слова американского баскетболиста Мэджика Джонсона:

«Вам не нужно творить магию, чтобы быть особенным. Вы уже особенные, вы сами».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы верите в силу позитивного мышления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.