Как привлечь в дом положительную энергию и прогнать отрицательную: действенные способы

Чтобы зарядить дом положительной энергией и избавить его от негатива, необязательно проводить серьезные магические ритуалы. Достаточно придерживаться простых советов по обустройству жилища. Вот несколько рекомендаций, которые стоит взять на вооружение.

Впускайте солнечный свет

Пусть в ваше жилище будет проникать солнечный свет настолько, насколько это возможно. Обязательно поднимайте жалюзи, открывайте шторы. Если в комнате есть окна, старайтесь не заслонять их мебелью. При расположении жилья на северной стороне, где меньше всего света, старайтесь подбирать светлые шторы или даже прозрачные, чтобы не было дополнительного затемнения. Тогда в помещении обязательно будут положительные вибрации.

Используйте соль и кристаллы

Знаете ли вы, что соль способна поглощать негатив? Для очищения дома разбросайте ее по всем углам. Оставьте на некоторое время (на ночь или даже на сутки), после чего соберите и выбросьте. Периодически проводите подобный простой ритуал, чтобы в помещении не скапливался негатив. Самой эффективной в плане очищения является четверговая соль.

Положите кристаллы на прикроватные тумбочки. Камни обладают уникальными свойствами: они могут разблокировать ваши чакры, пока вы спите. А это означает, что и самочувствие ваше улучшится, и настроение будет хорошим.

Украсьте дом цветами и растениями

Все, что нам дает матушка-природа, обладает позитивной энергией. Поэтому обязательно украсьте свое жилище комнатными растениями и цветами, чтобы привлечь положительные вибрации. Комнатные растения прекрасно очищают воздух. В помещениях, где они присутствуют, даже дышится легче.

Поставьте на стол в гостиную вазу с благоухающими цветами. Тогда вы сможете и наслаждаться прекрасным ароматом, и получать эстетическое удовольствие.

А вот цветы, которые завяли, лучше утилизировать и приобрести новые.

Наведите порядок в доме

Чтобы привлечь положительную энергию и прогнать негатив, необходимо убирать в доме или в квартире. Чем больше будет мусора и хлама, хаоса и беспорядка, тем дольше задержится отрицательная энергия. Не должно быть визуальных раздражителей. А они присутствуют, когда вещи лежат не на своих местах. Поэтому выработайте привычку сразу складывать обратно на полки все, что вы брали для временной эксплуатации.

Одно из правил фэншуй заключается в том, что предметы не должны блокировать потоки энергии. Энергия должна свободно перемещаться по квартире или дому. А для этого не следует ставить диваны и кровати впритык к стене. Пусть будет хотя бы небольшое расстояние - сантиметров десять-пятнадцать.

Сделайте перестановку или обновите мебель

Нагромождение мебели может вызвать дискомфорт. Подумайте о перестановке, если мебели так много, что в помещении негде развернуться.

Внутренний дискомфорт вызывает и громоздкая мебель темных оттенков. А вот светлая мебель в минималистичном дизайне способствует появлению в доме положительных вибраций.

Перекрасьте стены

От цвета стен также зависит наше самочувствие и энергетика квартиры в целом. Красный цвет провоцирует нас на агрессию, конфликты. Нет покоя в квартире, где стены окрашены в алый оттенок.

Положительные вибрации наблюдаются в светлых помещениях. Поэтому перекрасьте стены в пастельные успокаивающие оттенки.

Занимайтесь медитацией

Во многом от нас самих зависит энергетика дома: как хозяева мы вносим свою лепту. Если вы постоянно живете прошлым, сетуете на судьбу, злитесь и раздражаетесь, то тем самым излучаете негатив. Старайтесь брать эмоции под контроль с помощью медитации. Успокаивайте нервную систему.

Окружите себя теми вещами, которые вызывают приятные эмоции и ассоциации. Например, вы можете развесить на стенах мотивирующие и вдохновляющие цитаты, карту желаний, фотографии с близкими и т.д.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, какая энергетика у вашего жилья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.