Карма - это не предопределенность, а результат наших мыслей: способы изменить ее

Карма - это результат наших действий и мыслей. Если вы стали замечать, что в вашей жизни наступила черная полоса, то вы должны попытаться исправить ситуацию.

Как утверждают эксперты, каждый человек может очистить свою карму, но для этого нужно приложить определенные усилия. В данной статье мы расскажем вам о 8 способах, как улучшить свою карму и наладить жизнь.

1. Попросите прощения у тех, кого вы когда-то обидели

Порой, когда мы с кем-то ссоримся, мы можем бессознательно или же намеренно оскорбить человека и причинить ему боль. Подобные ситуации откладывают свой негативный отпечаток на нашу карму, мешая чувствовать себя счастливыми. Для того чтобы избавиться от этого груза, найдите в себе смелость извиниться перед этим человеком.

Даже если по жизни вы никогда с ним не встретитесь, вы будете чувствовать себя намного легче и очистите свою душу от негатива.

2. Старайтесь говорить правду

Когда мы обманываем окружающих, это не прибавляет нам счастья и позитива. На какой-то период мы, возможно, и получим некоторые преимущества от лжи. Однако, как показывает жизнь, любая ложь рано или поздно раскрывается и не приносит особой радости.

3. Относитесь к людям с добротой

Если вы решили встать на правильный путь, то попробуйте относиться к людям с пониманием и добротой. Сделайте для них что-нибудь хорошее, и отдача не заставит себя долго ждать.

4. Живите осмысленно, ставьте цели

Чтобы улучшить свою карму, вы должны знать, ради чего вы живете (семья, работа, друзья и так далее). Ставьте себе конкретные цели и стремитесь к их реализации.

5. Будьте терпеливыми

Делая ту или иную работу, мы хотим тут же получить желаемую награду, но так бывает не всегда. Важно развить в себе чувство терпения. Таким образом вы очистите карму.

6. Спокойствие - ключ к чистой карме

Очистка кармы - это длительный и весьма непростой путь, который будет сопровождаться различными трудностями и проблемами. Вы почувствуете себя раздражительным и подавленным, вам захочется перестать бороться и опустить руки. Это вполне нормальные проявления человеческих эмоций. Самое главное - не отступать назад и держать себя в руках. Для того чтобы научиться быть спокойным, вам помогут медитация и прослушивание расслабляющей музыки.

7. Взгляните на мир по-другому

Чтобы изменить свою жизнь, вам нужно посмотреть на мир под другим углом. Будьте уверены, что он намного прекраснее, чем вы представляли. Отложите дела в сторону и наполните свою жизнь позитивными впечатлениями. Посетите страны, в которых вы никогда не были, заведите новых друзей, сходите в театры и музеи или почитайте интересные книги.

8. Мыслите позитивно

В жизни происходят как взлеты, так и падения, но, независимо от случившегося, никогда не унывайте. Когда вы думаете о плохом, вы притягиваете к себе негатив - так действует закон кармы. Если вы искренне верите в хорошее и не теряете веру в себя, то вы обязательно преодолеете все трудности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в существование кармы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.