21 июня 2021 года будет солнцестояние: как загадать желание, чтобы сбылось

21 июня - единственный день в году, когда природа, человек и небесные светила объединены одним энергетическим потоком, и этим нужно воспользоваться. Астрологи уверяют, что любое загаданное в день летнего солнцестояния желание обязательно исполнится. Только нужно это сделать правильно.

Правильная формулировка

Во-первых, исполняются только те желания, которые несут в себе добрый умысел. Во-вторых, сбываются просьбы, которые человек загадывает для себя, а не за кого-то другого. В-третьих, нельзя отправлять во Вселенную абстрактный посыл, нужна конкретика. Вот 5 правил верной формулировки:

  1. Время и место. У любого желания должны быть конкретные временные рамки. К примеру, "Хочу открыть свою фирму в июле".
  2. Чем больше подробностей, тем лучше. К примеру, если речь идет о фирме, то нужно уточнить, чем она будет заниматься и сколько клиентов/покупателей привлечет в первый месяц.
  3. Долой частицу “не”. В желании не должно быть никаких негативных установок. Нельзя говорить: “Хочу, чтобы моя фирма не обанкротилась”. Лучше сказать: “Моя фирма будет приносить прибыль”.
  4. Визуализация эффективна. Нужно найти яркие и красивые изображения, которые ассоциируются с вашим желанием, и создать коллаж.
  5. Сбудется только ваша мечта. Нужно руководствоваться только своими желаниями, а не теми, которые навязывают окружающие. Такое желание все равно не сбудется, так как этому будет препятствовать ваше внутреннее сопротивление, и энергия самого длинного дня в году будет потраченная впустую.

Обряды

Когда вы уже правильно сформулировали желание, нужно подкрепить свой посыл соответствующим ритуалом. Мощная практика - плетение венка. Он символизирует солнце, что дает вашему желанию дополнительную энергию. Главное во время плетения - сосредоточиться, отрешиться от повседневных забот и визуализировать желаемое.

Другой ритуал заключается в разжигании костра. Огонь усиливает энергетику этого дня. Когда костер уже хорошо разгорится, в него нужно бросить какую-то личную вещь, загадать желание и сказать: “Оплачено”. Эта символическая жертва богу Огня ускорит исполнение мечты.

Ритуалы и верования

Издавна дню летнего солнцестояния приписывали сильные магические свойства. Во времена язычества его отмечали так же шумно, как и день Ивана Купала: пели песни, жгли костры, гадали и т. д. В этот день проводили разные ритуалы, чтобы привлечь в жизнь положительные перемены.

К примеру, чтобы привлечь достаток, под порогом прятали мелкие деньги. В наше время под коврик у двери можно просто положить мелочь из кошелька.

Если казалось, что в жизни что-то идет не так, то в доме все вещи, которые можно перевернуть, переворачивали вверх дном при этом приговаривая: “Дом вверх дном, новая жизнь начнется с новым днем”.

Умывались росой или родниковой водой, чтобы сохранить молодость и избавиться от болезней. Вечером прыгали через костер, чтобы избавиться от неудач. Было принято купаться в водоемах и обливаться водой. Считалось, что если девушку облили водой, то она скоро выйдет замуж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете загадывать желание в этот день?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.