Дым - мощная энергетика: как правильно использовать благовония в доме

На протяжении тысячелетий люди по всему миру использовали различные формы благовоний для очищения пространства от отрицательной энергии. Возможно, вы представляете благовония в виде палочки, которую поджигают, а затем она источает приятный аромат. Однако благовония бывают также в виде смолы и сухих растений. Давайте узнаем, какие бывают благовония, и рассмотрим, как они помогают очистить пространство.

Как благовония помогают очищать и защищать

Благовония (как палочки, так и другие формы) изготавливаются из священных растений, таких как босвеллия, сандал и других. Эти растения несут высокую энергетическую вибрацию. Сжигание растений в форме благовоний способствует очищению пространства от негатива. Это защита от более низких вибрационных энергий.

Смола, травы или палочки?

Как правило, травы (шалфей, полынь и другие) наиболее известны своими очищающими и защитными свойствами. Однако смолы также обладают большой очищающей способностью. И смолы, и травы являются мощными вариантами для нейтрализации отрицательной энергии, но не забывайте, что ароматические палочки тоже отлично работают.

Также вы можете использовать древесные благовония. Лучше всего выбрать тот вариант, который вам больше всего импонирует.

Теперь давайте рассмотрим лучшие виды благовоний, которые вы можете использовать в своем доме.

Ниже приведены 7 смолистых благовоний, которые лучше всего очищают помещение и повышают вибрацию.

Копал

Чувствуете себя застрявшими в колее? Вы можете попробовать сжечь немного этой смолы. Копал освобождает застойную энергию в теле. Кроме того, считается, что он открывает одну из чакр. Эта смола отлично подходит для использования во время медитации. Выделяют ее тропические бобовые растения. Внешне она напоминает янтарь.

Мирра

Известно, что мирра усиливает положительные вибрации. По этой причине ее рекомендуется использовать, когда вы нуждаетесь в позитиве. Также вы можете попробовать сжигать мирру вместе с любыми другими благовониями. Это усилит положительный эффект воздействия.

Ладан

Пожалуй, один из самых известных видов благовоний. Ладан - это главное универсальное духовное очищающее средство. Используйте эту сладко пахнущую смолу, чтобы защитить свой дом от плохих вибраций и призвать к божественному присутствию.

Бензоин

Это тоже смола, которую получают из коры стиракса бензойного. Дерево растет в Таиланде. Бензоин обладает сладкой бодрящей энергией, идеально подходящей для рассеивания печали. Он откроет вашу сердечную чакру и соединит вас с чувством любви к себе.

Кровь дракона

Эту смолу получают из "драконового дерева", которое растет по берегам Аравийского моря. Она несет исцеляющую и восстанавливающую вибрацию. Используйте данную смолу во время или после болезни, чтобы восстановить здоровье и целостность энергетики вашего дома.

Пало Санто

Название буквально означает "святое дерево". Оно произрастает в странах Латинской Америки. Это благовоние используется уже много веков. Оно известно своей очищающей способностью и восстановлением позитивной энергетики пространства. Сожгите смолу или древесину Пало Санто во время медитации, чтобы поднять настроение и развить творческие способности.

Стиракс

Этот очищающее благовоние, которое поможет защитить ваш дом от негатива. Считается, что оно оказывает положительное финансовое влияние, поэтому вы можете сжечь стиракс, если хотите разбогатеть. Получают смолу из очень красивого дерева, произрастающего в Лаосе и во Вьетнаме.

Теперь рассмотрим 8 травяных благовоний, которые замечательно подходят для очищающих ритуалов.

Белый шалфей

Белый шалфей - это священное растение, которое при сжигании удаляет отрицательные вибрации из пространства и тела. Вы можете использовать белый шалфей в качестве универсального духовного очищающего средства (как ладан).

Синий шалфей

Данное растение менее популярно и менее ароматно, чем белый ладан. Используйте это благовоние, чтобы очистить свое жилище, если запах белого шалфея кажется вам слишком резким.

Зубровка душистая

Зубровка душистая может помочь привлечь в пространство положительную энергию. Попробуйте использовать вместе это растение и синий шалфей. Этот тандем очень эффективен. Синий шалфей вытесняет негатив, а зубровка притягивает позитивные вибрации.

Лаванда

Это очень популярное растение. Лаванда избавляет от беспокойства. Кроме того, ее использование спасает от бессонницы. Попробуйте поджечь немного сухой лаванды в спальне. Убедитесь, что трава полностью погасла, только потом ложитесь в постель.

Можжевельник

Известно, что можжевельник излучает защитную энергию. Это идеальное растение, которое можно применить, когда вы чувствуете необходимость защитить свое пространство от негатива. Используйте волшебные свойства можжевельника, когда вы имеете дело с межличностным конфликтом или считаете, что кто-то желает вам плохого.

Лавровый лист

Лавровый лист мы чаще всего используем для ароматизации супов и рагу. Это растение содержит химическое соединение под названием линалоол, которое снижает уровень беспокойства. Поэтому сжигание сушеных лавровых листьев может успокоить ваш разум и очистить энергетику, когда вы переполнены негативными эмоциями.

Полынь

Известно, что сушеная полынь помогает людям подключиться к божественной женской энергии (или энергии Шакти). Она способствует повышению творческого потенциала и общему благополучию. Зажгите полынь, если вы чувствуете себя опустошенными, грустными и лишенными вдохновения.

Кедр

Ветви кедрового дерева в настоящее время можно приобрести во многих магазинах. Будучи очищающим растением, кедр активно используется для благословения дома перед вселением новой семьи. Если вы в скором времени переезжаете, подумайте о том, чтобы взять с собой кедр.

Ознакомьтесь с шестью видами ароматических палочек, которые можно использовать для очищения вашего дома.

Лаванда

Успокаивающий аромат лаванды лучше всего подходит тем людям, кто слишком беспокоится по любому поводу. Это растение помогает снизить слишком высокий накал страстей и превратит ваш дом в уютное и тихое место.

Сандал

Сандал - это еще один отличный вариант для тех, кто слишком напряжен, у кого имеются беспочвенные тревоги и волнения. Его использование будет способствовать чувству внутренней силы, ослабляя беспомощность и незащищенность.

Янтарь

Янтарные благовония связаны с чакрой солнечного сплетения или центром уверенности и самоотверженности. Вы можете попробовать зажечь янтарь, когда вам необходимо повысить самооценку.

Наг чампа

Наг чампа - это один из наиболее распространенных ароматов благовоний, используемых в студиях йоги и других духовных пространствах. Он обладает очищающей вибрацией, похожей на ту, которую имеет белый шалфей. Попробуйте зажечь это благовоние, чтобы поднять общую вибрацию вашего дома.

Лотос

Если вы хотите открыть свою коронную чакру и соединиться с миром духов, попробуйте зажечь благовоние из лотоса. Его чудесный аромат улучшит вашу медитацию и наполнит окружающее пространство спокойной, умиротворенной энергией.

Пачули

Это благовоние уравновешивает энергию пространства. Пачули идеально подходит для стабилизации настроения и успокоения рассеянного разума. Попробуйте зажечь благовоние, когда чувствуете себя подавленными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете благовония?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.