Удивительная нумерология: что такое кармический долг и как рассчитать его по дате вашего рождения

Понятие «карма» пришло к нам из древнеиндийской философии. Слово переводится, как «действие и обязанность». Согласно этому закону, наша судьба заставляет нас совершать греховные или праведные действия. Мы привыкли принимать карму, как наказание, но на самом деле, это не так. Попробуем разобраться в этих тонкостях и понять, как можно себе помочь.

Принцип действия кармы

Все, что мы делаем, становится основой для того, что мы можем получить. Другими словами, за все нужно платить. И если вы постоянно поступали неправильно из-за слабости характера или безысходности, нам обязательно придется расплачиваться за это своим счастьем. Но не все так грустно, как может показаться, поскольку в каждом понятии есть свои положительные и отрицательные моменты. Иногда судьба бросает нам вызов и словно проверяет на прочность. Если мы сумеем достойно выйти из этого положения, мы обязательно получим вознаграждение. А если придется пройти тяжелый путь, он приведет к полезному опыту и поможет выйти на дорогу благополучия.

Кармический долг

Даже если вы будете себя вести практически идеально, никто не даст вам гарантии, что ваш путь не станет тернистым. И дело даже не в ваших поступках, а в том, как вели себя ваши предки. Достаточно одного человека в роду, который не успел исправиться, как кто-то из потомков должен будет сделать это за него. По утверждению Пифагора, человек появляется на земле пятнадцать раз. Квадрат известного математика позволяет вычислить, какую именно жизнь проживает данная личность. Другими словами, у нас есть шанс исправить не только свои, но и чужие ошибки. И поскольку наших родственников нельзя назвать чужими людьми, мы постараемся максимально облегчить их и свои пути.

Кармическая нумерология

Не зря разговоры о карме и появлении человека на земле не один раз, упомянул именно Пифагор. Дело в том, что числа в данном случае имеют огромное значение для определения дальнейшего пути. Нумерология является древнейшей наукой, подобной астрологии. Благодаря ей, можно определить наличие кармических долгов. Долги, в свою очередь, бывают трех видов: те, которые вы накопили в этой или прошлой жизни, а также те, которые вы получили по наследству. Есть определенные числа, которые подтверждают наличие долга, о них мы подробно поговорим чуть позже.

Вычисление кармического долга по дате рождения

Существует четыре числа, которые указывают на наличие кармического долга – это 13, 14, 16 и 19. Если эти числа присутствуют в дате вашего рождения или появляются во время вычисления – значит, это будет подтверждением того, что он у вас есть. Например, ребенок родился 13 сентября 2015 года. Мы понимаем, что он не мог за свою короткую пока еще жизнь совершить ничего такого, за что должен бы был расплачиваться. Но тем ни менее, в его дате рождения присутствует число 13, а это является явным показателем того, что долг перешел ему по наследству от предков. Теперь нужно определить, есть ли у него личный долг и просчитаем число его жизненного пути. Суммируем все цифры даты рождения и получаем следующее: 1+3+9+2+0+1+5=21. Мы можем сделать вывод, что четыре вышеперечисленных числа не появились в результате подсчетов. Число 21 не входит в этот список, поэтому личного долга у малыша нет.

Число души

Есть еще один показатель того, существует ли у человека долг перед кармой. Речь идет об отношении человека к духовному миру, своей семье, к другим людям, о его стремлениях и предпочтениях. Для этого необходимо вычислить число души. Это происходит следующим образом: необходимо сложить вместе все гласные буквы, которые входят в полное имя, отчество и фамилию.

В таблице ниже показан наглядный пример подобных расчетов:

Число тринадцать

Это число всегда вызывало у людей неоднозначную реакцию, в основном она является негативной. Если говорить о кармическом долге, то можно охарактеризовать прошлую жизнь человека или его предков, как не очень продуктивную. Он был очень ленив, пренебрегал любым трудом, мог годами ничего не делать. А если за что-то брался, то никогда не доводил дело до конца. Развлечения и удовольствия были его главным любимым занятием. Этот человек никогда не знал, что такое ответственность и чувство долга. Сегодня он повторяет ошибки своих предков.

Для того, чтобы отработать этот долг необходимо всячески стараться жить по кардинально противоположному сценарию. Много работать и при этом четко видеть поставленную цель. Никогда не останавливаться на половине пути, выбирать определенное направление и не распыляться на несколько разных векторов. Только конкретика и целеустремленность поможет добиться несомненных успехов.

Число четырнадцать

Этого человека можно охарактеризовать следующим образом: он не знал меры. Очень много трудился, но не достиг ничего в жизни. А все из-за того, что слишком много требовал от себя и от окружающих. Он считал, что только он знает, как нужно поступать. Был скандалистом, неуравновешенным, эгоистичным, никогда не уважал чужую свободу, но всегда отстаивал свои права, чего бы это ему не стоило. Сегодня он может иметь грандиозные планы, но никогда не оценивать себя объективно. Отдаваться работе без остатка, но в любое время или при виде препятствий на своем пути, мгновенно отказываться от всего, что задумал и переключаться на что-то другое.

Необходимо уважительно относиться к людям, уметь дружить и ценить доброту. Нужно реально оценивать свои силы, стать целеустремленным и ответственным, доводить начатое до конца. Не стоит бояться ответственности, прятаться за спинами окружающих и уклоняться от своих обязанностей. Наоборот, нужно постараться помочь не только себе, но и тем, кто находится рядом.

Число шестнадцать

Это число эгоиста, который никогда не считался с мнением других людей. Он вел такой образ жизни, который был удобен исключительно ему самому. Сегодня он живет настоящим затворником, который не может найти ни с кем общего языка. Обладатель числа шестнадцать никогда не делится своими секретами, его также не интересуют секреты других. Он не может найти взаимопонимания не только с окружающими, но и со своими близкими людьми.

Эта проблема будет существовать до тех пор, пока человек не научиться контактировать с окружающими. Делать это следует по-доброму, поскольку иначе кармический долг не будет возвращен. Если не менять отношение к жизни, все будет только усугубляться и повторяться до тех пор, пока у человека не наступит настоящее прозрение, и он не поймет, что другого пути просто нет. Нужно научиться всех любить, стать эмпатичным и доброжелательным.

Число девятнадцать

Получивший этот долг человек злоупотреблял своей властью. Он был не только авторитарным, но и агрессивным. Он подавлял волю других людей, никогда не считался с чужим мнением и жестоко наказывал за непослушание. Сегодня он ведет себя не совсем корректно по отношению ко всем, с кем имеет дело. Обладатель этого числа готов постоянно делать замечания, критиковать и наставлять, не имея на это морального права. Он по-прежнему считает, что ему все можно, и что никто не имеет права ему перечить.

Для того чтобы отработать долг числа девятнадцать необходимо максимально вежливо и уважительно относиться ко всем без исключения людям. Нужно стараться быть добрым и сочувственным, не проходить мимо чужой беды, всем помогать и проявлять милосердие. Только так этот круг может быть разорван, и удача обязательно придет к тому, кто будет стараться исправиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в кармические долги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.