Нумерология в помощь: шесть способов узнать свое счастливое число

Числа в жизни каждого человека играют огромную роль. И если математики говорят о том, что это язык Вселенной, то нумерологи утверждают: числа даже могут определять, кто вы и что делаете. Для этого следует выполнить всего лишь пять простых вычислений и можно узнать свое счастливое число, которое и поможет понять собственную жизнь. Существует несколько способов узнать его.

Число вашего жизненного пути

В судьбе каждого человека есть много цифр, но число его жизненного пути все-таки является важнейшим. Именно оно определяет, какой путь предстоит пройти и с чем в жизни придется встретиться. Именно это число укажет на те проблемы, которые могут произойти в вашей жизни, и на те возможности, которые не следует упустить.

Любые положительные черты, которые связаны с этим числом, обычно проявляются либо в способностях, либо в каких-то уникальных или оригинальных навыках. И эти способности необходимы, чтобы помочь человеку во всех сферах жизни. С каждым числом у человека связаны и какие-то отрицательные черты, которые указывают на недостатки человека. А ведь на них стоит обратить особое внимание, сгладить их как-то, чтобы они не приносили в жизнь негативные моменты.

Метод расчета счастливого числа

Рассчитать свой номер жизненного пути несложно. Для этого нужно складывать цифры полной даты вашего дня рождения до тех пор, пока не получится однозначное число. Так, чтобы рассчитать день рождения, необходимо сначала взять дату рождения. Например, двенадцатое декабря. Сложим 12 так, чтобы получилось однозначное число: 1+2=3. Теперь возьмем месяц. Декабрь - двенадцатый месяц. Опять делаем вычисления: 1+2=3.

Остается просчитать год рождения. Для примера возьмем 1972-й. Начинаем складывать: 1+9+7+2=19=1+9=10=1+0=1. Теперь берем все три цифры, которые получились: число рождения – 3, месяца – 3, года – 1. Складываем их: 3+3+1=7. Итак, если вы родились 12 декабря 1972 года, то тогда число вашего жизненного пути равно 7.

Определение талантов и недостатков по имени

Чтобы определить характер вашей личности, нужно еще вспомнить и полное имя, которое дается при рождении каждому человеку. Ориентироваться нужно на эту таблицу:

1
2
3
4
5
6
7
8
9
А
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
О
P
Q
R
S
Т
U
V
W
X
Y
Z

Вычисления происходят подобно расчетам номера вашего жизненного пути. Предположим, что вас зовут Роберт. Соответственно, находим цифру каждой буквы на латинице и складываем так до тех пор, пока не получится одна цифра: Роберт = 9+6+2+5+9+2+=33=3+3=6. То же самое нужно сделать с отчеством и фамилией, а затем все полученные цифры сложить и получить число, которое и поможет узнать, каковы особенности характера.

Когда будете проводить расчет имени, стоит обратить внимание и на главные буквы, так как они также имеют огромное значение. Именно они указывают на желание вашего сердца. Считается, что чем больше гласных в имени, тем больше желания приблизиться к цели, и это реально. Кстати, можно по той же таблице, которая была приведена выше, вычислить и желание вашего сердца, сложив лишь только гласные в вашем полном имени: Роберт = О и Е= 6+5=11=1+1=2. Также складываются гласные в отчестве и фамилии, а затем все результаты опять суммируются.

Но не менее важны в вашем имени и согласные, которые как раз указывают на то, как происходит ваше взаимодействие с окружающим миром. Изучение нумерологии это подтверждает. Если просчитать все согласные в своем имени, то можно определить те черты характера, которые видят окружающие. Считать следует только согласные буквы, используя все ту же таблицу. Например, возьмем имя Роберт= Р+Б+Р+Т=9+2+9+2=22=2+2=4. Такие же действия следует проделать и с отчеством и фамилией. А затем все полученные цифры сложить и получить одно число.

День рождения

Не стоит пропускать и пренебрежительно относиться и к числу вашего рождения, ведь это ваше счастливое число. Оно, безусловно, будет влиять на вас и вашу жизнь намного меньше, чем остальные, но зато укажет на тот талант, который вы имеете.

Чтобы определить свой день рождения, ничего считать не надо. Это просто число вашего рождения, например, 12 или 29. Остается лишь только воспользоваться списком, который приведен ниже. Он указывает на положительные и отрицательные качества, которые связаны с каждым числом.

  • 1. Лидерство, индивидуальность, агрессия, уверенность в себе, оригинальность, нетерпеливость.
  • 2. Баланс, партнерство, восприимчивость, сотрудничество, дипломатия, терпение.
  • 3. Самовыражение, новаторство, творчество, общение, активность.
  • 4. Стабильность, надежность, дисциплина, целеустремленность, чрезмерная осторожность, упрямство.
  • 5. Прогрессивный, новаторский, приключенческий, бунтующий, оппортунистический.
  • 6. Гармония, сострадание, служение, забота, самодовольство, хронически беспокойный человек.
  • 7. Интеллект, интуиция, духовность, аналитический ум, уединенность, скрытность.
  • 8. Честолюбие, организованность, практичность, успешность, эгоистичность, материалистичность.
  • 9. Щедрость, страсть, альтруизм, находчивость, эгоизм, хрупкость.
  • 11. Провидец, идеалист, учитель, чувствительность, перфекционизм, отчужденность.
  • 22. Мастер-строитель, честный, практичный, миролюбивый, экстремальный, манипулятивный.
  • 33. Наставник, знающий, гуманный, эгоцентричный, проповедник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Совпадают ли ваши черты характера с теми, которые вы просчитали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.