Синастрия: стоит ли верить в совместимость по натальной карте

На волне популярности астрологии стали очень востребованы гороскопы на совместимость романтических партнеров. На их языке это называется синастрия. Суть заключается в том, что астролог изучает карты двух партнеров и выносит свой вердикт: уживутся или нет. Разбираемся, насколько стоит доверять таким прогнозам.

Ответственность - на человеке

Астрологи в один голос говорят: мы не гадалки и не предсказываем будущее. Мы можем только выявить, насколько совпадают цели, привычки, ожидания партнеров, но предположить, будет ли пара вместе, нереально.

Первостепенной является натальная карта. В ней отображается расположение всех небесных светил, которые были в момент рождения человека. По этой карте можно увидеть истинный характер, внутренний мир человека, его жизненные приоритеты, потенциал. Некоторые астрологи даже видят карму, которую человеку нужно отработать в этой жизни. А вот справится ли он с подобной задачей, зависит только от него самого.

Сравнение

Что дает синастрия? Астролог сравнивает качества, привычки, особенности двух пар и говорит, где совпадения есть, а где нет. Здесь логика очень простая: что чистюле, например, будет тяжело ужиться с неряхой. И уже не основании подобной информации эксперты выносят свои вердикты: совпадение составляет столько-то процентов. Чем больше цифра, тем по большему количеству аспектов партнеры совпадают. Значит, у них вроде как есть больше шансов найти общий язык и создать крепкую семью.

Синастрия позволяет определить, какой партнер больше всего понравится человеку. У мужчин за этот аспект отвечает Венера, а у женщин - Марс. В каком знаке находятся данные планеты, партнер такого знака и привлечет внимание человека.

Чтобы узнать, каким будет человек в плане семейных отношений, следует посмотреть, в каком знаке у него находится Луна. К примеру, мужчина может казаться легкомысленным и ветреным, если у него Солнце в Близнецах. Но в жизни он будет однолюбом и будет хранить верность партнерше, если у него Луна находится в Тельце или в Деве, например.

Синастрия - это не приговор

Но практически все астрологи единодушно заявляют: синастрия — это не прогноз. Даже минимальная совместимость пары не говорит о том, что партнеры не будут вместе. Просто есть такая штука, как химия, как чувство, которое накрывает с головой, и его природа неясна (скорее всего, просто знак свыше, судьба). Ведь не зря же говорят, что противоположности притягиваются. И вот уже чистюля находит себе грязнулю, и этот неряха ее не то что не раздражает, а даже умиляет.

Астрологи утверждают, что на своем опыте убедились в том, насколько быстро распадались пары с идеальной синастрией и как долго жили те, у которых практически не было совпадений. Эксперты заявляют: если есть любовь и желание быть с человеком, то будет крепкая семья, длительный брак. Если люди работают над отношениями, значит, совместимость никакой роли не играет.

Зачастую почему-то так получается, что между партнерами, которые подходят друг другу по многим параметрам, вообще не пробегает никакой искры. Они настолько похожи, что воспринимают друг друга как брата или сестру, как единомышленника, но не как вторую половинку. Парадокс, но так и есть.

Исключение из правил

Астрологи настойчиво рекомендуют не прекращать отношений, если по синастрии у вас неидеальная совместимость. Это огромная ошибка. В подтверждение — примеры звездных пар, которые астрологически противопоказаны друг другу, но которые создали крепкие семьи.

Например, Дэвид и Виктория Бекхэм. Она по знаку зодиака Овен, а он - Телец. Союз весьма конфликтный и сложный, поскольку Овен очень импульсивный, а Телец медлительный и не склонный к авантюрам. Но знаменитости вместе уже не один десяток лет и являются многодетными родителями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Расстались бы вы с партнерам в случае астрологической несовместимости?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.