Четверкам сразу можно на химию: определяем таланты детей по нумерологии

Любящие родители стремятся к раскрытию и талантов своего ребенка. Однако многие задаются вопросом о том, какую сферу выбрать, чтобы не ошибиться? Ведь есть очень много секций, кружков по разным направлениям.

Определиться с данным вопросом поможет нумерология.

Простые подсчеты

Чтобы узнать, в какой сфере у вашего ребенка таланты, сложите цифры даты его рождения. Месяц и год не нужен. Например, ваш ребенок появился на свет 25-го числа. Тогда подсчеты будут такими: 2 + 5 = 7.

Если ребенок родился 29-го числа, тогда упрощайте числа, пока не получите однозначное: 2 + 9 = 11. 1 + 1 = 2. Если ребенок родился в промежуток с 1-го по 9-е число включительно, тогда и подсчеты не нужны. Просто ищите расшифровку его дня рождения ниже.

1: прирожденный лидер

Ребенок, рожденный под единицей, является прирожденным лидером. У него есть особый дар оказывать влияние на людей и даже управлять ими, вести за собой толпу. Вы можете помочь ему раскрыть организаторские способности, а также талант оратора. Учтите, что ребенок-«единица» очень ценит независимость и свободу, поэтому в профессии ему не нужно навязывать свое мнение. Важно лишь аккуратно и деликатно задать вектор движения.

2: эмпат

Ребенок с числом рождения два обладает высоким уровнем эмоционального интеллекта. Он способен к сочувствию, состраданию, к эмпатии. Может реализоваться в социально-значимых профессиях. Например, стать медработником, ветеринаром, психологом, спасателем МЧС и т.д.

Ребенок-"двойка" также является очень изобретательным. У него есть свое уникальное видение, поэтому творческие профессии ему тоже подойдут. Можете смело отдавать его на рисование, пение и т.д.

3: социально активный

Этот ребенок не может жить в одиночестве и в изоляции. Ему необходимо общение и со сверстниками, и с ребятами постарше, и со взрослыми. Он обожает веселье, любит дарить окружающим радость. Может стать хорошим педагогом-организатором, ведущим мероприятий, шоуменом.

4: практик и теоретик

Ребенок с таким числом рождения отличается усердием, усидчивостью. Он любит стабильность, последовательность, ему нравится устанавливать причинно-следственные связи. Из него получится хороший ученый. Может преуспеть в физике, химии, математике и т.д. Уже сейчас можно отдавать его в секцию по шахматам или робототехнике, например.

5: любитель приключений

Такой ребенок — полная противоположность ребенку-«четверке». Он отличается активностью, энергичностью, очень непоседлив, не любит сидеть на месте. Обожает приключения, частую смену декораций. Из него может получиться хороший трэвел-блогер, журналист. Учтите, что такой ребенок сам выбирает себе сферу деятельности, полагаясь на свою интуицию.

6: заботливый

Этот ребенок очень заботится о тех, кто его окружает. Он не боится брать на себя ответственность. Ему важно ощущать свою значимость в обществе, быть полезным. Из таких людей получаются хорошие врачи, сиделки, социальные работники, психологи и т.д.

7: правдолюб

Такой ребенок не приемлет лжи и обмана ни в каком проявлении. Он любит правду, поэтому всегда стремится докопаться до истины. У него развитое чувство справедливости. В будущем сможет реализоваться в профессии судьи, адвоката, юриста, полицейского.

8: амбициозный

Ребенок с таким числом рождения отличается амбициозностью, целеустремленностью. Он привык доводить начатое до конца. Если что-то задумал, то вряд ли кто-то сможет его переубедить в обратном. Может стать выдающимся спортсменом. Нередко люди-«восьмерки» достигают успеха в раннем возрасте.

9: гуманист

Такой ребенок ставит интересы окружающих превыше своих. Он отличается жертвенностью, эмпатией. Его миссия — это помогать другим, передавать опыт и знания. Он может стать прекрасным педагогом, коучем, мотивационным спикером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в нумерологию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.