11 преимуществ имбиря, о которых вы не знали

Некоторые люди любят добавлять имбирь в свою еду, другие его попросту не переносят, но в большинстве случаев сейчас никто не задумывается о том, что его можно употреблять в пищу. Однако этот корнеплод является очень полезным - его можно добавлять как в напитки, так и в горячие блюда, а также в сладости, чтобы придать им особый вкус и аромат. Уже более двух тысяч лет китайская медицина использует имбирь для лечения и профилактики многих болезней. Как же этот корнеплод воздействует на ваш организм? В этой статье вы узнаете о некоторых преимуществах имбиря, которые склонят вас к частому его использованию.

Поддерживает циркуляцию крови

имбирь

Одним из главных достоинств имбиря является то, что он способен поддерживать хорошую циркуляцию крови в организме. Естественно, это оказывает влияние на ваше общее самочувствие, так что рекомендуется включать этот корнеплод в свое питание тогда, когда вы понимаете, что простудились, у вас жар или, наоборот, вас бросает в дрожь.

Борьба с укачиванием

Многие люди не могут нормально путешествовать, потому что их укачивает в транспорте. Возможно, вы не знали, но имбирь может стать вашим спасением в этом вопросе. Дело в том, что его используют даже при путешествиях по особо неспокойным морям, так как он помогает бороться с морской болезнью.

Улучшение пищеварения

Если вы мучаетесь от болей в желудке или несварения, то тертый имбирь будет неплохим способом улучшить ваше пищеварение. Он стимулирует работу желудка, позволяя пище двигаться по желудочному тракту быстрее, не вызывая неприятных ощущений.

Предотвращение простуды

питание

Простудные заболевания в зимний период - это распространенная проблема, с которой пытаются бороться самыми различными способами. Но вам не стоит торопиться и принимать лекарства, так как под рукой у вас есть натуральное средство, позволяющее сбить температуру и избавиться от основных симптомов простуды. Вам достаточно натереть корень имбиря на терке и добавлять столовую ложку кашицы в воду, чтобы быстро прийти в себя.

Борьба с дискомфортом в области живота

Как уже было сказано ранее, преимущества имбиря заключаются в том, что он может позитивно воздействовать на желудок. Так что вы можете с каждым приемом пищи съедать немного имбиря, чтобы значительно улучшать пищеварение и предотвращать любые проблемы, связанные с желудком.

Предотвращение развития рака кишечника

На тему полезных свойств имбиря было проведено немало исследований, и некоторые из них продемонстрировали, что этот корнеплод может оказывать положительное воздействие на раковые клетки в кишечнике, замедляя их рост и развитие.

Снятие боли и воспаления

преимущества

Если вы еще не знали, в народе имбирь очень часто называют лучшим естественным обезболивающим. Он содержит различные вещества, которые прекрасно воздействуют на воспалительные процессы, нейтрализуя их, а также полностью устраняют даже сильные болевые синдромы.

Борьба с проблемами дыхательных путей

Имбирь может помочь вам в самых различных ситуациях - в том числе и тогда, когда вы страдаете от проблем с дыхательными путями. Это могут быть самые разные заболевания, от обыкновенного кашля до бронхита или даже астмы. В любом случае, имбирь облегчает дыхание и устраняет мокроту.

Предотвращение развития рака яичников

Имбирь является прекрасным средством для борьбы с развитием раковых заболеваний. Ранее уже было сказано, что его используют для того, чтобы замедлить развитие раковых клеток в кишечнике. Но также этот корнеплод можно применять для того, чтобы уничтожать раковые клетки в яичниках, что сделать не так уж просто даже при помощи медицины.

Улучшает иммунитет

Имбирь позволяет вам укрепить ваш иммунитет, если вы будете принимать его постоянно. Если съедать хотя бы ложку тертого имбиря в день, вы значительно сократите вероятность возникновения огромного количества заболеваний, а также уменьшите шанс того, что у вас случится сердечный приступ или появятся какие-либо еще проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Позволяет побороть тошноту

Очень часто бывают случаи, когда вы чувствуете себя плохо и понимаете, что вас вот-вот стошнит. Это может быть вызвано отравлением, беременностью и другими причинами, но побороть это ощущение вам поможет именно имбирь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
8 дней подряд по вечерам готовил прохладный напиток из имбиря, мёда, лимона. Пил около 400-600 грамм. В итоге проявилась аллергия. Ранее ни на что никакой аллергии не было.
Вывод: все полезно, но в меру!!!
Копировать ссылку
0
Пью чай с имбирем каждый вечер,волшебный вкус , а главное -это так полезно,рекомендую всем!
Копировать ссылку
0
Обожаю имбирь и лимон в перетертом виде с чаем , но без меда или в прикуску с медом. По утру всегда пью даже кофе перестала пить.Легкое пощипывание , как с перчиком.
Копировать ссылку
0
Имбирь,лимон перекручиваю,добовляю мед и каждый день ем... но без цензурных слов и матерных заклинаний не сьедаеться ((( уж горек он...
Копировать ссылку
0
Достаточная горькая штука этот имбирь, но после такой статьи даже при таком вкусе попробую употреблять в пищу Спасибо за статью.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.