Эти фрукты и ягоды буквально на глазах сжигают жир

Когда дело касается снижения веса, особенно важно то, что мы едим. Следует обратить внимание на то, что употребление фруктов - один из лучших способов сжигать жир и контролировать нашу тягу к сладостям. Как показывают исследования, употребление некоторых фруктов способствует эффективному сжиганию жира. Они содержат очень мало калорий, но в то же время в них присутствуют все важные питательные вещества, которые позволяют продолжительное время не испытывать чувства голода. Есть фрукты можно в любое время и в любом месте – в качестве перекусов или как добавку с основному приему пищи. Обязательно ознакомьтесь с самыми эффективными жиросжигающими фруктами.

Бананы

Все мы слышали о том, что бананы сохраняют количество жира на животе, но на самом деле это миф, они прекрасно его сжигают. Кроме этого, они дают чувство насыщения на довольно продолжительное время, а высокое содержание в них калия и магния помогает справится с вздутием живота и проблемами пищеварения.

Авокадо

Фрукт с высоким содержанием масла, но в то же время помогает бороться с лишним весом. Высокое содержание жирных кислот, которые относятся к мононенасыщенным жирам, помогает метаболическим процессам преобразовывать липиды в энергию.

Яблоки

Эти фрукты являются одними из самых богатых источников клетчатки, встречающихся в природе. Волокна, которые являются неотъемлемой частью яблок, способствуют уменьшению висцерального жира. Доказано, что потребление растворимой клетчатки в большом количестве каждый день - эффективный способ снижения веса.

Гранаты

Антиоксиданты, входящие в состав гранатов, полезны для повышения метаболизма. Они отлично снижают аппетит, сок из них - идеальный напиток для завтрака. Нет ничего лучше, чем быть здоровым, но при этом удовлетворять свои потребности сладкоежки!

Черника

Все виды ягод приносят пользу для здоровья, но первую позицию занимает черника. В ней высокое содержание антиоксидантов, столь полезных для борьбы с жиром. Их присутствие в продуктах помогает ускорить метаболизм, эффективность которого возрастает при сжигании калорий.

Маракуйя

Фрукты отличаются повышенным содержанием клетчатки, они уменьшают аппетит и снижают тягу к вредной пище. Маракуйя включает в себя большое количество железа, белка, а также витамин А, В и С, все они способствуют потере веса.

Питайя (питахайя)

Вот фрукты, которые некоторым из вас могут быть незнакомы. Тем не менее они прекрасно подходят для похудения благодаря своей относительно невысокой калорийности - 50 ккал на 100 граммов. Плод имеет много волокон, которые являются одним из главных элементов в борьбе с лишним весом.

Кокосы

Кокосы довольно питательные, и даже небольшие порции могут быстро удовлетворить голод. Быть сытым означает, что вы ограничите потребление пищи. Они также содержат триглицериды средней цепи, которые могут ускорить метаболизм.

Личи

Отличные фрукты, которые эффективно борются со свободными радикалами. Они являются чудесным источником диетического волокна, что дает вам чувство насыщения на долгое время. Личи - одни из самых лучших фруктов для потери веса.

Дыня

Дыня имеет в своем составе антиоксиданты, которые помогают организму избавиться от токсинов (внутренних). Плод можно использовать как натуральный подсластитель питьевой воды.

Лимон

Для детоксикации организма лимоны являются незаменимым средством. Фрукты творят чудеса, очищая вашу печень, а наличие здоровой печени позволяет более полноценно переваривать пищу и сжигать жир. Кроме этого, лимоны блокируют накопление жировых клеток в организме.

Груши

Фрукты богаты клетчаткой и калием, данные вещества делают их более сытными и насыщает нас быстрее, после чего мы принимаем пищу в меньшем количестве. Груши также полезны в профилактике вздутия живота и для контроля уровня холестерина.

Киви

Клетчатка - лучшее, что может быть для сжигания жира. Эти фрукты обязательно должны быть в вашем рационе, если вы хотите быть стройными. Как вы, наверное, догадались, в киви огромное количество клетчатки.

Абрикосы

Абрикосы - надежный источник нерастворимого волокна для людей, придерживающихся диеты с низким содержанием жира. Волокна поглощают больше воды и дают продолжительное ощущение сытности после еды.

Вишня

Ягоды богаты антиоксидантами и различными питательными веществами, которые делают человека сытым довольно быстро. Они также содержат антивозрастные ферменты.

Папайя

У папайи существуют некоторые преимущества для потери лишних килограммов. Эти плоды отличаются низким содержанием калорий, к тому же они содержат самые разные витамины и минералы. Есть в их составе и антиоксиданты, которые помогают организму избавляться от лишних жировых отложений.

Арбуз

Самая популярная летние ягода - это арбуз, невероятно полезный для здоровья. Несмотря на то что он содержит повышенный уровень сахара, вода в нем действует как своеобразный интоксикант, позволяющий нейтрализовать эффект сахара. Чтобы получить большую пользу для здоровья, арбуз можно добавить в салаты или есть свежим.

Слива

Различные исследования позволили ученым сделать вывод: сливы эффективны для предотвращения метаболического синдрома. Метаболический синдром провоцирует ожирение и заболевания, с ним связанные (к примеру, диабет). Кроме того, в сливах мало фруктозы, или фруктового сахара.

Грейпфрут

Исследования показали, что употребление хотя бы половины грейпфрута перед приемом пищи уменьшает отложение жира в области живота и снижает уровень холестерина. Волонтеры участвующие в эксперименте, подтвердили, что они худели, когда просто ели грейпфрут, прежде чем кушать здоровые, сбалансированные блюда.

Малина

Вы будете рады узнать, что эти ароматные ягоды содержат огромное количество полифенолов, являющихся естественными химическими веществами, которые помогают остановить увеличение веса и предотвратить образование жира.

Апельсины

Апельсины богаты витамином С, который помогает "разогнать" метаболизм вашего тела и долго поддерживать его работу на оптимальном уровне. Это значит, что вы можете бороться с жиром на животе, который нередко приходит с возрастом.

Нектарины

Нектарины могут помочь бороться с метаболическим синдромом, диабетом и ожирением. Плоды, содержащие незначительное количество фруктозы, способны регулировать липидный обмен в организме. Не стоит забывать и о том, что они низкокалорийные, а кроме того, богаты витаминами А и С.

Клубника

Вы вряд ли найдете лучший источник клетчатки и различных питательных веществ, чем эта сладкая ягода. Клубника является отличным средством для сжигании жира. Она имеет высокое содержание волокон, которые помогают вам быть сытыми между полноценными приемами пищи, поэтому вы не почувствуете желание перекусить.

Виноград

Эти плоды содержат много клетчатки, для них характерно более низкое содержание сахара, чем в каких-либо других фруктах. Не стоит забывать и о том, что виноград содержит антиоксиданты, называемые полифенолами, которые невероятно хороши для вашей кожи.

Среди фруктов и ягод, обладающих такими характеристиками, можно выделить инжир, финики, апельсины, манго, мандарины, персики, клюкву, ананас. Кроме этого, можно к пище можно добавлять имбирь, корицу и орехи. Последние особенно хорошо насыщают, а высокой калорийности можно не боятся. Усваивается всего 40% жиров, содержащихся в орехах. Остальные 60% выводятся из организма, не успев впитаться и пройти этап расщепления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.