Грецкие орехи нужно есть каждый день. И вот почему

Последние исследования показывают, что грецкие орехи помогают предотвратить болезни сердца, рак и старческое слабоумие, даже небольшое их количество повышает в кишечнике количество противовоспалительных бактерий.

Всего 14 орехов, употребляемые ежедневно, улучшают пищеварение, предоставляя питательные вещества для полезных бактерий в кишечнике, которые позволяют им размножаться.

Почему нужно есть орехи

Вот уже много лет ученые говорят, что грецкие орехи - это суперпродукт, но раньше так и оставалось загадкой, как именно они влияют на организм. Новый эксперимент на лабораторных крысах позволяет пролить свет на эту загадку. Стало ясно, что грецкие орехи способствуют росту полезных бактерий в кишечнике, которые обладают противовоспалительными свойствами.

Воспалительные процессы в организме человека рассматриваются среди прочих факторов как основная проблема здоровья. Микрофлора кишечника влияет на многие аспекты нашего здоровья, в том числе на старение, артрит, депрессию, опухоли и болезни сердца. Исследователи смогли доказать интересные свойства грецких орехов: они могут изменять состав кишечных бактерий. И это может объяснить, почему они положительно влияют на сердце и даже на здоровье мозга.

Ученые говорят, что эти орехи работают как пребиотики, стимулирующие рост полезных бактерий, которые поддерживают пищеварение. Также они увеличивают их разнообразие в кишечнике. Это единственный вид орехов, которые содержат значительное количество омега-3 - 2,5 г на 28 г, а также много белка (4 г) и клетчатки (2 г). Однако необходимы дополнительные клинические исследования, чтобы понять, как все эти свойства влияют на человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.