Почему нельзя утолять голод бананами

Ни для кого не секрет, что банан - ценный и питательный продукт. Он быстро насыщает, дарит бодрость и энергию. Безусловно, бананы очень полезны для здоровья. Но диетологи считают, что не всегда фрукт можно есть без опаски. Так, по их мнению, употребление бананов на голодный желудок способно принести существенный вред организму.

В чем же подвох?

Несмотря на то, что бананы питательны и легки для пищеварения, на завтрак их лучше не есть. Причин тут несколько. Во-первых, употребление бананов натощак часто вызывает сонливость. Человеку трудно собраться и начать новый день. Все потому, что во фрукте содержится очень много сахара.

Во-вторых, если вы съели банан на голодный желудок, у вас могут начаться проблемы с пищеварением. Сахар, попадая в кишечник, запускает процессы брожения. В результате у человека повышается кислотность, возникает изжога, чувство тяжести в желудке.

Если же вы совсем не можете отказаться от бананов на завтрак, то для вас существует здоровая альтернатива. Обязательно добавляйте к фруктам такие полезные продукты, как йогурт, овсянка, молоко. Они нейтрализуют кислотные вещества, которые замедляют метаболизм сахара в крови.

К сожалению, есть категория людей, для которых бананы - табу на всю жизнь. Это диабетики и пациенты с болезнями почек.

А вы любите бананы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.