Мама приучила своих детей перекусывать здоровой едой: она сделала для них мини-фуршет прямо в холодильнике

Мать из американского штата Нью-Йорк придумала простой, но изобретательный способ уберечь своих детей от чипсов и печенья и обеспечить, чтобы они перекусывали полезными для здоровья продуктами, такими как йогурт и овощи, в течение недели.

Сара Хорнунг из Буффало рассказывает о многих педагогических хитростях в социальных сетях, и ее последняя публикация о том, как продвигать идеи здорового перекуса, неоднократно попадала заголовки газет.

Перекусы в форме самообслуживания

32-летняя женщина объяснила, как она устраивает закусочную «самообслуживания» на неделю, полную фруктов, овощей и сыра, которые ее дети могут есть без ограничения и ее разрешения. Это повышает вероятность того, что они будут употреблять только здоровую пищу.

15 сентября Сара поделилась фотографией, сделанной с открытой дверью ее холодильника, в Facebook и Instagram. На одной полке в нем расположены контейнеры с апельсинами, сыром моцарелла, отдельными блоками сыра чеддер и йогуртами с клубничным соком. Ниже находятся емкости с мини-перцем, виноградом без стеблей, нарезанными огурцами и морковью.

«После покупки продуктов я всегда вымываю и готовлю всю еду, которая считается предназначенной для самообслуживания в нашем доме, - объяснила Сара. - Такая подача для моих малышей означает возможность взять еду, не спрашивая об этом, и в каждом случае это хороший перекус (в любое время дня, перед сном и т.д.)».

Женщина говорит: «Предварительная подготовка продуктов помогает мне быстро организовать ланчи и гарниры, будучи уверенной в том, что дети обязательно это съедят. Если оставить морковку неочищенной в пакете, а виноград положить вместе со стеблями, дети не будут это брать».

Другие пользователи соцсетей поддержали эту идею

«Мне это нравится! У меня большая семья, и так можно хорошо организовать свое питание. Возможно, мне придется пополнять запасы продуктов каждый вечер, но, по крайней мере, дети будут знать, где найти полезные закуски в течение всего дня», написал один из комментаторов в соцсети.

«Мне нравится эта идея! Я не понимаю, почему некоторые беспокоятся о том, что их дети будут съедать столько продуктов за небольшое время. Это ведь полезная еда. Я была бы очень рада, если им это понравится больше, чем нездоровая пища. Это хорошие калории. Наверное, это даже полезнее, чем приготовленный ужин», - отметил другой читатель.

Дополнительные советы

В ответ на это Сара поделилась несколькими другими приемами, позволяющими заставить детей делать здоровый выбор. Например, чтобы ребенок ел зелень, она готовит каждый день по миске гренок для салата.

«Каждый может сталкиваться с выбрасыванием нетронутых продуктов в конце недели, и большинство родителей разговаривает с детьми о необходимости регулярно и правильно питаться, - добавила она. - Скорее всего, дети едят здоровую пищу, когда они голодны, поэтому я всегда стараюсь каждый вечер мыть и резать фрукты и овощи».

«Во время ожидания обеда или ужина дети все равно хотят перекусить, и пришлось бы дать им что-нибудь обработанное, потому что это было быстро и готово к употреблению. Поэтому у меня всегда имеется здоровая альтернатива, - говорит Сара. - Как и у взрослых, у детей есть предпочтения, и им нужны варианты. Я верю в обучение тому, как слушать свой организм, а не просто есть, потому что это время еды или ее ожидание».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы приучаете детей к здоровому питанию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.