Как сохранить молодость, просто изменив свой рацион: финиковый сахар вместо обычного и другие советы

Для сохранения молодости дермы попробуйте уменьшить потребление сладкого. К такому выводу пришли ученые, проведя несколько исследований. Оказывается, концентрация глюкозы в крови напрямую зависит от того, как выглядит индивид.

Результаты эксперимента, в котором принимали участие люди в возрастной категории от пятидесяти до семидесяти лет, показали, что человека старит на пять месяцев даже незначительное повышение уровня глюкозы. В статье будет рассказано о том, как правильно использовать сахар, а не о том, что этот углевод – зло.

Гликация

Генетические факторы способствуют появлению возрастных изменений, т. е. старению дермы только на тридцать процентов. Остальные семьдесят процентов вызваны иными внешними и внутренними причинами, в том числе повреждением белков другими молекулами, в частности глюкозой. Такой процесс получил название гликации – это одна из основных причин старения. В ходе научного исследования, оно проводилось более десяти лет назад, необратимый процесс, в результате которого отвердевает соединительная ткань, подробно изучался. Коллагеновые волокна становятся ригидными, ткани теряют эластичность.

В итоге поддерживающая ткань дермы отвердевает. Следствием повреждения коллагена является потеря эластичность кожи, изменение контура лица и появление глубоких морщин, т. е. преждевременное старение дермы.

Как сохранить молодость, контролируя потребление сладкого?

Постарайтесь исключить из своего рациона и использования для приготовления пищи рафинированный сахарный песок.

В нем нет никакой пользы и питательной ценности. Избегайте и высокофруктозированного кукурузного сиропа. Он также заработал не лучшую репутацию. Стоит отметить, что он содержится во многих переработанных продуктах, поэтому внимательно изучайте состав и чаще думайте о морщинах.

Используйте сахаристые вещества только в натуральном виде и не спешите переходить на искусственные заменители. Жажду к сладкому лучше и полезнее утолять фруктами.

Безусловно, их не добавишь в чай или кофе, но зато с ними можно приготовить смузи, коктейль или фруктовый салат, вместо куска шоколадного торта.

Альтернатива

Если очень сильно захочется сладкого, то выход есть. Применяйте для этой цели:

  • Стевию – это лидер по низкой калорийности. Кроме того, она в двадцать пять раз слаще сахара.
  • Сироп кленовый – обладает отменным вкусом, снижает риск возникновения онкологии и диабета.
  • Патоку – имеет густую консистенцию, очень сладкая и обогащена витаминами группы B, а также минералами.
  • Шелковицы сироп – придает блюдам необычный вкус. Он идеален для добавления в различные десерты или напитки.
  • Солод ячменный – просто создан для выпечки. А также он способствует ускорению обменных процессов, улучшает зрение и повышает иммунитет.
  • Финики – очень сытные, подойдут в качестве перекуса и использования вместо конфет. В продаже вы также найдете сироп и пасту из этого фрукта.
  • Агавы сироп – несмотря на калорийность, он довольно сладкий, поэтому его потребуется совсем немного. А благодаря наличию в нем железа, калия и кальция, он полезен.

Все вышеперечисленные продукты можно приобрести в супермаркетах или специализированных магазинах для кондитеров.

Снижайте прием сладостей постепенно, и вскоре вы заметите первые положительные перемены не только во внешнем виде, у вас значительно улучшится самочувствие, даже несмотря на немолодой возраст.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы сохраняете свою молодость?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.