Суши, фруктовые чипсы и салат "Цезарь": подруга-диетолог рассказала, какие продукты по ошибке называют диетическими. На самом деле они имеют обратный эффект

Во время похудения вы потребляете определенные продукты, которые, как вы клянетесь, содержат мало калорий, легкие или очень полезные составляющие. Но есть реальность, о которой мы не знали, и мы вам о ней расскажем, чтобы вы действительно имели здоровую жизнь и достигли идеального веса.

Итак, давайте обсудим, какие диетические продукты таковыми не являются, чтобы не набирать лишние килограммы.

Суши

Не все суши с низким содержанием калорий. Если вы хотите приготовить «диетические суши», вам следует избегать роллов с пряным майонезом, жареной темпурой и сливочным сыром, которые содержат много жира.

Также вы должны попросить, чтобы данные суши сделали не такими калорийными, если это предусмотрено в меню заведения. Кстати, соус необязательно исключать, потому что в небольших количествах он полезен для организма. Главное, не сочетайте суши с жареными блюдами и гарнирами.

Гранола

Она имеет репутацию суперздоровой еды, которая максимально подходит для диеты. И это действительно так, но не рекомендуется есть гранолу, если вы хотите похудеть, потому что она содержит много углеводов, которые сложно усваивать организму. Поэтому ее потребление должно быть добросовестным, в небольшом количестве, но при этом вы должны выполнять определенные упражнения, чтобы поддерживать свою форму.

Салат "Цезарь"

Не все салаты легкие. Это случай с салатом "Цезарь". Если вы тщательно проанализируете, то поймете, что он содержит много калорий, начиная с сухариков, желтого сыра и заправки, которые невероятно калорийны, если вы не знали. Поэтому старайтесь избегать данного блюда. Если вы уж очень хотите его съесть, есть смысл попробовать сделать его самостоятельно. Грудка, гренки из ржаного хлеба, салат, диетическая заправка вроде йогурта и легкий сыр (в небольших количествах) - все это может сделать вашу диету более полезной и вкусной.

Зерновые батончики

Как и мюсли, они содержат много калорий, поэтому злоупотребление ими - это не лучшая идея для худеющего. Среди прочего, они содержат транс и полиненасыщенные жиры, рафинированные сахара и гидрогенизированные масла, которые являются вредными составляющими.

Хлеб из непросеянной муки

Хлеб из непросеянной муки содержит те же калории, что и обычный хлеб, с той разницей, что он содержит больше клетчатки, что облегчает пищеварение. В остальном этот хлеб можно назвать таким же "губителем" здоровой диеты.

Спортивные напитки

Эти типы напитков идеально подходят для спортсменов, так как они служат для восполнения солей и минералов, потерянных после интенсивных упражнений, однако содержание сахара в этих напитках становится большим калорийным вкладом для вашей фигуры. Вы должны понимать, что спортсмены в основном потребляют гораздо большее количество калорий, чтобы поддерживать массу тела во время тяжелых тренировок. Если вы не спортсмен, ограничьтесь водой и чаем.

Корнишоны

Огурец является отличным союзником, когда дело доходит до диеты, однако соленые огурцы в рассоле - нет. Они имеют большое содержание натрия (соли), который не только вреден для вашего здоровья (повышает напряжение), но и заставляет ваш организм удерживать жидкости.

Банановые чипсы

Употребление в пищу фруктов очень полезно, однако есть некоторые фрукты, которых следует избегать, если вы хотите похудеть. Так, например, в случае банановых чипсов порция в 85 граммов содержит 441 калорию, что, в принципе, не так уж и мало.

Смузи

Как и в случае банановых чипсов, если идея состоит в том, чтобы употреблять фрукты, то лучше есть их целиком. Поскольку некоторые коктейли сочетаются с подсластителями с большим содержанием сахара, не говоря уже о том, что они содержат также мороженое и сладкие йогурты, есть смысл отказаться от них. Однако, если вы делаете смузи сами из полезных фруктов или овощей, заменяя сахар на сиропы или нечто подобное, то вы можете пить их со спокойной душой, но умеренно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие продукты, которые ошибочно считают диетическими, знаете вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
хороший автор, но вот подруга-диетолог весь заголовок портит))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.