10 продуктов, на которые ни один диетолог в мире даже не взглянет: а мы едим их чуть ли не каждый день

Богатырское здоровье - это то, чего хотят все люди на земле. Вот только по-настоящему здоровых людей почти нет на свете. А все почему? Да потому что все мы неправильно питаемся, ведь именно с пищей в наш организм попадают большинство полезных и вредных микроэлементов, которые или приносят нам пользу, или приводят к развитию массы болезней. Так может пора последовать советам диетологов и исключить из своего рациона кое-какие вредные продукты, чтобы потом не жаловаться на проблемы со здоровьем?

Сыр

К сожалению для любителей твердых сыров, этот продукт негативно сказывается на нашем здоровье. Да, в нем содержится большое количество кальция, который необходим каждому человеку, но, помимо этого, в сыре также есть и высокое содержание натрия и насыщенных жиров, потребление которых следует максимально урезать.

Упаковка суши

В некоторых супермаркетах можно увидеть продающиеся упаковки суши, которые мы берем для перекуса, когда не хочется ничего готовить. Однако, это худший вариант для обеда или ужина, так как нельзя точно сказать, когда было приготовлено это блюдо, а значит, рыба в суши может быть уже испорчена, так что после еды вас может ждать серьезное отравление. Поэтому, если уж хотите поесть суши, лучше отправляйтесь для этого в хороший ресторан японской кухни.

Фруктовые соки

Производители утверждают, что их фруктовые соки содержат огромное количество минералов и витаминов, которые крайне нужны нашему организму. Однако, диетологи утверждают, что не так уж они и хороши. Подобные соки содержат в себе огромное количество калорий и при этом не насыщают и не имеют никакой питательной ценности, поэтому лучше их заменить на потребление свежих фруктов.

Маргарин

Некоторые барышни, которые следят за фигурой, отказывают есть сливочное масло, а вместо него налегают на маргарин. Однако, следует понимать, что он производится на основе переработанных растительных масел (соевого или пальмового), которые не слишком полезны для здоровья. Так что лучше уж есть обычное органическое масло, сделанное из молока, просто кушать его нужно в умеренных количествах.

Очищенный рис

В некоторых странах никто не сядет за стол без миски риса, но все-таки лучше отказаться от потребления этого продукта и больше налегать на мясо и овощи. Тем более, что в очищенном рисе отсутствуют отруби и зародыши, в которых содержится большое количество витамина В, железо и питательные волокна. Так что когда мы едим рисовую кашу из белого риса, то не получаем от нее никакой пользы, зато потребляем большое количество калорий, которые потом портят нашу фигуру.

Колбасные изделия

Не всегда у нас есть время, чтобы приготовить какое-то мясное блюдо, и тогда мы заменяем мяско колбасой, сосиской или беконом. А ведь это крайне опасные для здоровья продукты, в которых содержится ряд вредных микроэлементов вроде нитратов или каррагина, которые могут привести к воспалению в организме и даже раку прямой кишки.

Пастеризованное молоко

Удивительный факт заключается в том, что люди являются единственными живыми существами, которые пьют молоко не только в младенчестве. Действительно, в детстве нам нужно пить этот напиток, чтобы укрепить костную ткань и усилить иммунитет, но в зрелом возрасте минусы потребления молока перевешивают плюсы. А самое главное, пастеризация напитка уничтожает все полезные вещества и ферменты, которые содержатся в нем, так что лучше раз и навсегда вычеркнуть молоко из списка своих покупок.

Консервированные фрукты в сиропе

В таких консервированных фруктах, а особенно в сиропе, содержится огромное количество сахара, который не слишком полезен для фигуры. К тому же в них еще есть масса консервантов, которые вызывают проблемы со здоровьем, если есть их в больших количествах. Так что лучше уж есть сезонные фрукты вместо консервированных, чтобы получать от них только пользу.

Фруктовый йогурт

Когда мы смотрим рекламу этого продукта, то тут же хочется его отведать, чтобы вернуться в детство. Но если мы хотим получить во время еды питательные вещества, то йогурт, а особенно фруктовый йогурт, для этого подходит меньше всего. И если уж есть этот продукт, то только на завтрак в качестве дополнения к основному блюду.

Зерновые изделия из коробки

Для многих такие фигурные изделия являются идеальным завтраком, ведь их нужно только залить молочком и можно кушать, а иногда и заливать их нет нужды, а можно просто похрустеть, попивая чашечку кофе. Однако, для здоровья такой завтрак не является самым лучшим вариантом, так как в этих зерновых изделиях содержится слишком много углеводов и сахара и не содержится клетчатка, белки и здоровые жиры, которые нам крайне нужны по утрам, чтобы мы получили заряд энергии на весь день. Так что лучше на завтрак съесть овсянку или цельнозерновой тост.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы едите какие-то из этих десяти продуктов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.