Не только вкусно, но и полезно: что нужно есть, чтобы укрепить организм осенью

Ни для кого не секрет, что с наступлением осенних холодов значительно падает степень работоспособности. Мы становимся менее активными и бодрыми. Однако ученые советуют не спешить впадать в осеннюю хандру. Они утверждают, что улучшить общее состояние можно, нужно лишь внести небольшие корректировки в рацион. Так что нужно употреблять, чтобы оставаться бодрым?

Кофе

Самый очевидный ответ. Согласно результатам опроса, 90% населения нашей страны пьют чашку этого ароматного напитка каждое утро. А все потому, что кофе помогает справиться с сонливостью и придает сил. Стоит отметить, что увлекаться его употреблением не стоит. Большие дозы кофеина приводят к обратному эффекту.

Зерновые хлопья

Предпочтение рекомендуется отдавать цельнозерновым. Употреблять хлопья при этом желательно в утренние часы. Это обусловлено тем, что данный продукт обеспечивает организм прекрасными запасами энергии. Что немаловажно, употребление хлопьев способствует быстрому сжиганию жировых клеток.

Яйца

В их составе очень много витамина В. Он, в свою очередь, принимает непосредственное участие в процессе расщепления пищи и превращения ее в запасы энергии. Более того, яйца - это прекрасный источник белка, который просто необходим организму во время ее расходования.

Орехи

Являются отличным вариантом перекуса, особенно для тех, кто во второй половине дня чувствует себя обессиленным и опустошенным. Взбодриться поможет всего лишь небольшая горсть орехов. Они содержат не только белки и жиры, но и волокна, которые отвечают за снижение скорости выброса глюкозы в кровяное русло. Именно поэтому запасов энергии хватает на долгое время. Такими же свойствами облают семечки и сухофрукты.

Фрукты

Если силы на исходе, рекомендуется как можно скорее съесть яблоко или апельсин. Первые содержат особое вещество, которое усиливает выработку энергии на клеточном уровне. Апельсины же богаты витамином С, а он, как известно, значительно улучшает работу головного мозга и помогает взбодриться в любое время суток.

Шоколад

Это хорошая новость для тех, кто не может представить свою жизнь без сладкого. Употребление всего нескольких кусочков горького шоколада творит чудеса. Организм наполняется энергией, появляется бодрость, повышается степень работоспособности.

Стоит отдавать предпочтение горькому шоколаду без наполнителей. Последние не принесут организму никакой пользы, а лишь скажутся на фигуре негативным образом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что едите или пьете, чтобы взбодриться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.