Как убрать воск с яблок из супермаркета? Надо промыть их смесью из двух ингредиентов

Яблоки являются невероятно полезным фруктом, в котором содержится огромное количество самых разнообразных витаминов и микроэлементов. Именно поэтому врачи рекомендуют есть их регулярно. Однако при покупке данного продукта в магазине нужно быть очень осторожным, поскольку для придания кожуре товарного вида производители зачастую натирают ее воском. К счастью, есть довольно простой способ избавиться от защитного слоя.

Необходимые ингредиенты

Если вы хотите правильно отмыть яблоки от воска на кожуре, то вам потребуется предварительно подготовить следующие вещи:

  • купленные яблоки;
  • горячую воду;
  • лимонный сок;
  • соду.

Как можно увидеть, понадобятся только самые простые продукты, которые уже есть на вашей кухне, поэтому после покупки чистку можно будет произвести незамедлительно.

Пошаговое мытье яблок

Для того чтобы полностью избавиться от воскового слоя на яблоках, понадобится точно следовать приведенной ниже инструкции.

1. Первым делом вам нужно будет взять яблоки и поместить их в глубокую миску. А затем просто залить их литром кипятка. Помните, что фрукты должны полностью погрузиться в жидкость.

2. Затем следует как можно быстрее вылить воду из чашки. Восковой налет на яблоках станет практически незамедлительно виден. Поверьте, открывшаяся картина будет даже немного пугать на первый взгляд, поскольку сразу же становится понятно, что вы могли бы съесть в том случае, если бы не решились на качественное мытье.

3. Далее яблоки нужно будет посыпать содой, а затем сверху сбрызнуть лимонным соком.

4. Получившуюся смесь потребуется снова залить горячей водой. Не бойтесь, яблоки не сварятся, поскольку горячая вода будет влиять на фрукт всего несколько секунд.

Полное очищение

Для того чтобы как можно тщательнее избавиться от слоя воска на кожуре, возьмите старую зубную щетку, которой уже не пользуетесь. Тщательно промойте ее, а затем аккуратно начинайте отчищать каждый бок яблока с ее помощью. Так очень скоро вы сможете снять воск и получить вкусные и свежие фрукты.

Как только вы закончите чистку, тщательно промойте фрукты под проточной водой, чтобы убрать любые остатки соды с лимонным соком. В конечном итоге у вас будут свежайшие и при этом значительно менее вредные яблоки. К слову, так вы можете чистить абсолютно любой сорт яблок, которые были приобретены вами в магазине, поскольку велика вероятность, что их кожуру также покрыли веществами, предназначенными для увеличения срока хранения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно моете яблоки перед употреблением?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Этот воск вреден? Может не стоит так уж напрягаться?
Копировать ссылку
1
проще с воском скушать, чем два часа щеткой чистить одно яблоко))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.