Продукты, которые вы ни за что не станете есть, узнав как они производятся

Мы заходим в магазины и покупаем необходимые продукты, содержащие «секретные ингредиенты», придающие им просто великолепный вкус. И не задумываемся, почему рецепт их приготовления держат в секрете. В статье мы покажем серию продуктов, процесс производства и состав которых очень вредны для организма человека.

Маргарин

Хотя долгое время реклама и диетологи пытались убедить потребителей что маргарин — гораздо более здоровая альтернатива, чем сливочное масло, но это как раз наоборот. Этот продукт представляет собой искусственный способ обработки растительного жира в твердый продукт посредством процесса, называемого частичным гидрированием.

В результате получается продукт, который обычно используется в промышленных пекарнях, известный как трансжиры. Такие жиры чрезвычайно вредны для нашего организма. Особенно опасны они, для людей, страдающих лишним весом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Супы быстрого приготовления

Иногда нам хочется попробовать суп быстрого приготовления, который нужно разогреть всего за несколько минут. К сожалению, это обычно не слишком полезно для здоровья, так как внутри есть несколько веществ, которые очень вредны. Особенно называемый глутамат натрия - очень вредное вещество. Еще один элемент, который нужно иметь в виду, это чрезвычайно большое содержание соли. Такое количество соли - настоящая бомба, которая может вызвать проблемы с кровообращением.

Чипсы

Поскольку закуски очень популярны по всему миру, их производство идет бешеными темпами. Главный вред чипсов - большое содержание жиров и химических добавок. Если употреблять такую закуску регулярно, можно заработать гастрит и другие проблемы с желудком. Кроме того, именно чипсы входят в тройку продуктов, приводящих к ожирению у детей и взрослых.

Шоколад

Вы когда-либо слышали о преимуществах какао? Мы должны сказать вам, что на самом деле большинство продуктов, которые мы употребляем, на самом деле получены из какао-пасты, содержащие только один процент от исходного продукта.

Это означает, что большинство шоколадных конфет, которые мы потребляем, на самом деле представляют собой жиры, сахар и добавки, придающие им желаемый вкус. Наконец, следует отметить, что некоторые продукты содержат бо́льшую долю какао. Выбирайте шоколад с отметкой 70 % и выше.

Жевательные конфеты

Если жевательные конфеты и другие виды угощения были среди вашего ежедневного меню, когда вы были ребенком, и, может быть, даже сейчас, вам будет полезно узнать, как они на самом деле сделаны. Свиная шкура дезинфицируется и обрабатывается особым образом, а затем из полученной массы извлекают желатин. Он и превращается в кусочки жевательных конфет подходящего размера.

Поскольку полученные гели являются обратимыми при нагревании, конфеты могут таять, нагреваясь во рту. Как текстуру, так и количество времени, требующиеся для растворения конфеты во рту, можно контролировать количеством желатина в вашем десерте. Кроме того, pH химически контролируется добавлением кислот, таких как лимонная, молочная, муаровая и яблочная, и их количество почти невозможно измерить.

Такие сладости также содержат ароматизаторы, смазывающие вещества и усилители блеска, которые содержат пчелиный воск, кокосовое масло, карнаубский воск, минеральное масло, гидрогенизированное соевое масло, грушевый концентрат и эмаль.

Сок

Это во многом зависит от того, производится ли это сок на основе фруктового концентрата или нет. Сначала выращивают фрукты, где для сока отбирают зрелые и полезные. Их нужно тщательно вымыть и очистить, прежде чем сдавливать. Как только это сделано, его обычно слегка пастеризуют, чтобы дольше сохранять свежим, что помогает защитить природные питательные вещества и поддерживать высокое качество.

Однако, если он сконцентрирован, процесс имеет еще несколько этапов. Сок нагревается, вода испаряется; либо сок фильтруют, используя метод обратного осмоса. Так рождается фруктовый концентрат. Затем воду добавляют в концентрат и перемешивают до достижения «качественного» сока. В конце он упакован так, что витамины и минералы защищены от воздействия света.

Крабовые палочки

Аппетитные крабовые палочки, которые мы часто покупаем, представляют собой обработанные морепродукты из крахмала и измельченную белую рыбу. Однако количество используемого крабового мяса равно нулю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы задумывались о том, как делают ваши любимые продукты?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Известные предприниматели выпускают необходимый коэффециент данной продукции, всё по тем же правилам, установленным Гостом, Рстом,Остом и Т.У. нарушая который, мы автоматическим становимся правонарушителями.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.