Отказаться от магазинных мюсли и съесть апельсин вместо магазинного сока: что выбрать для завтрака, чтобы оставаться стройным и подтянутым

Многие люди едят на завтрак мюсли, тосты, яйца, йогурты, а иногда ограничиваются лишь чашечкой кофе. Но далеко не все из этих продуктов полезны для организма. Иногда люди полностью отказываются от завтрака или едят по пути на работу. Следует помнить, что утренний прием пищи очень важен. Ведь именно он обеспечивает нас энергией на весь день. Что съесть на завтрак для поддержания здоровья и стройной фигуры? В статье мы ответим на этот вопрос и опровергнем распространенные мифы о правильном питании.

Мюсли - здоровая пища

Теоретически, мюсли можно отнести к здоровой пище. Однако те смеси, которые мы покупаем в магазине, содержат чрезмерное количество сахара и жиров. Эта пища слишком калорийна и может нанести вред стройности фигуры.

Мюсли лучше готовить в домашних условиях. Для этого вам нужно взять овсянку, орехи, тертый кокос, а также корицу и мед. Все ингредиенты надо перемешать и обжарить до коричневого цвета.

Легкая пища лучше, чем жиры

Многие люди употребляют на завтрак легкие молочные продукты с низким содержанием жира. Они считают, что такая пища полезна. Однако это всего лишь миф.

В легких молочных продуктах дефицит жира компенсируется вредными вкусовыми добавками. Кроме этого, обезжиренная еда замедляет пищеварение и обмен веществ.

При выборе продуктов для завтрака следует обращать внимание на процентное содержание сахара, а не жира. В молочной продукции содержатся безвредные липиды, которые способствуют чувству сытости.

На завтрак нельзя есть белковую пищу

Некоторые люди по утрам избегают приема пищи с высоким содержанием белков. Однако такая еда обеспечивает насыщение и не вредит фигуре. Если после завтрака вы испытываете чувство голода, то нужно включить в утреннее меню белковые продукты.

Чтобы обеспечить организм достаточным количеством протеинов, приготовьте на завтрак яйца. Этот продукт можно употреблять всмятку, вкрутую, а также в виде яичницы или омлета. Если вы не любите яйца, то начните свой день с блюд из цельных зерен или греческого сыра "Фета". Эти продукты богаты протеинами и микроэлементами, но при этом не приводят к набору веса.

Яичные белки без желтков

Немало людей опасается за свой уровень холестерина. По этой причине они не едят яичный желток, богатый липидами. В состав белков входит мало жиров и калорий.

Однако исследования показали, что желток не оказывает существенного влияния на показатели холестерина. Эта часть яйца богата полезными микроэлементами и витаминами. Поэтому избегать употребления яичного желтка не стоит.

Апельсиновый сок

Многие люди считают, что стакан апельсинового сока - это полезный и здоровый напиток для завтрака. На самом деле это далеко не так. Ведь сок не обеспечивает потребности организма в растительных волокнах. Поэтому гораздо полезнее съесть на завтрак целый апельсин.

Кроме этого, магазинные соки содержат слишком много сахара и подсластителей. Такой напиток гораздо полезнее приготовить в домашних условиях. Вы можете добавить к апельсину зеленое яблоко, имбирь, морковь или сельдерей. У вас получится вкусный и полезный напиток для завтрака.

Злаковые батончики на завтрак

Многие люди ошибочно считают, что на завтрак полезно есть злаковые батончики. Этот продукт чрезмерно богат сахаром и вредными жирами, но практически не содержит протеина. После употребления такой пищи очень быстро появляется чувство голода.

Лучше заранее позаботиться о приготовлении вкусного и здорового завтрака. Вы можете сделать себе овсяную кашу с фруктами или орехами. Это не займет у вас много времени. Овсянка гораздо полезнее для организма, чем злаковые батончики.

Завтрак по пути на работу

Нередко люди полностью игнорируют завтрак. Они устраивают себе легкий перекус по пути на работу. Это лишает организм питательных веществ и способствует быстрому появлению чувства голода.

Если вы не успеваете поесть дома, то возьмите с собой йогурт, фрукты и сухофрукты. Не забудьте захватить с собой белковую пищу, она обеспечит вас необходимыми питательными веществами.

Заключение

Обратите внимание на свой завтрак. Небольшое изменение утреннего меню поможет вам быстрее избавиться от лишних килограммов. Здоровый завтрак поможет вам обрести стройную фигуру, чистую кожу и хорошее настроение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие полезные блюда вы едите на завтрак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.