Имбирный, зеленый или черный? Сорта чая, идеально подходящие каждой группе крови

Многие из нас не представляют себе и дня без чашки ароматного чая. Существует много сортов совершенно разных по вкусу и аромату напитков. Но вы скорее всего будете удивлены, узнав, что группа крови может поведать о том, какие сорта чая идеально подойдут именно вам.

О пользе данного чудесного напитка для здоровья человека и говорить не стоит. Просто выпивая чай, который лучше всего подходит вам по группе крови, вы можете добиться больших успехов в борьбе с типичными проблемами со здоровьем, которые испытывают люди вашей группы крови.

Чай для первой группы крови

Около 45 % людей, населяющих нашу планету, имеют первую группу крови. Определенная часть из них склонна к проблемам с желудком, которые могут проявляться, как гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Это состояние, при котором содержащаяся в желудке кислота забрасывается в пищевод. Из-за того что слизистая пищевода не может защитить его от воздействия кислоты, происходит воспаление и сильное жжение за грудиной, а также в горле.

Чтобы помочь справиться с этой болезнью, предлагаем приготовить полезный для желудка чай, состоящий из корней:

  • имбиря;
  • китайского финика;
  • женьшеня.

Также хорошо подойдет и зеленый чай Сенча.

Чай для второй группы крови

Данный тип крови является вторым по распространенности в мире и составляет 34 %. В результате исследований было выявлено: люди со второй группой крови чаще других подвержены состоянию тревоги и раздражительности, что приводит к бессоннице, упадку сил и даже депрессии.

Для того чтобы успокоить нервы, снять напряжение, справиться с усталостью и расслабиться, лучше всего заваривать травяные чаи:

  • из жасмина;
  • мелиссы;
  • ромашки;
  • пустырника;
  • мяты.

Таким же хорошим успокоительным средством будут и тайваньские зеленые чаи.

Чай для третьей группы крови

Люди с этой группой крови по своей численности занимают третье место и по последним данным составляют около 11 % от всего населения. У большинства из них замедленный метаболизм, и они склонны к полноте. Кроме этого, они подвержены синдрому хронической усталости и кажутся вялыми и заторможенными.

Если все это относится и к вашему самочувствию, предлагаем значительно улучшить качество жизни с помощью такого напитка, как чай. Для повышения метаболизма выпивайте по утрам зеленый чай с шалфеем. Благодаря антиоксидантам и катехинам он поможет справиться с проблемой. От заторможенности и вялости попробуйте:

  • фиточай ройбуш;
  • китайский чай улун;
  • напиток из цветков бузины.

Чай для четвертой группы крови

Самая редкая и малочисленная группа крови – это четвертая. Люди с таким типом крови составляют только 4 % населения. Поэтому неудивительно, что именно эту группу намного сложнее обобщать. Но тем не менее они подвержены гематологическим заболеваниям и болезням сердца.

Поэтому им не рекомендуется пить напитки с высоким содержанием кофеина, такие как кофе и черный чай. Вместо этого им следует переключиться на зеленые травяные чаи:

  • с базиликом;
  • боярышником;
  • крапивой.

Можно употреблять еще чай каркаде, который укрепит стенки кровеносных сосудов.

Узнав, какие сорта чая и сборы подходят именно вашей группе крови, можно не только наслаждаться ароматным напитком, но и одновременно заботиться о своем организме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие сорта чая вы пьете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.