На пару или огне? Диетолог назвала, какое мясо лучше усваивается организмом

Знаменитый диетолог Марина Ваулина в своем недавнем интервью постаралась донести до читателей, какие именно виды мяса являются наиболее вредными. По ее словам, особое внимание стоит уделить продукту, который имеет длительный срок хранения. Особенно это касается так называемых "элитных" видов импортного мяса.

Рекомендуемые и вредные виды мяса

Как сказала Марина: "Чем дольше их срок хранения, тем больше времени они остаются в стране-производителе и имеют более длинный срок транспортировки. Это означает, что в мясо добавляют большое и нежелательное количество консервирующих веществ. По факту такое мясо также зачастую замораживают и размораживают более одного раза, что также не добавляет продукту пользы".

Ваулина также заявила, что мясо все же можно есть, однако делать это нужно в весьма ограниченных количествах. Кроме того, она посоветовала не увлекаться его отвариванием, а также не добавлять большого количества специй, соли и масла. Любое мясо также не рекомендуется хранить в холодильнике слишком долго после размораживания.

Диетолог подчеркнула, что человеческому организму довольно трудно усвоить гусиное мясо, а также свинину и баранину. Однако стоит заметить, что многое здесь зависит и от способа приготовления продукта. Было выяснено, что приготовленное на пару мясо с овощами усваивается пищеварительной системой лучше всего, а вот шашлык является наиболее вредным, ведь в нем остаются частицы дыма и канцерогены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно готовите мясо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.