7 лучших трав для выведения токсинов из организма: петрушка, имбирь, клюква и другие

Почки - важный орган, который накапливает много токсинов и побочных продуктов метаболизма. Их избыток нарушает естественные обменные процессы, которые могут иметь серьезные последствия для здоровья.

Регулярное очищение почек возможно с применением трав, которые использовались для этой цели на протяжении веков. Они оказывают ценное воздействие на здоровье, очищают кровь и органы от вредных веществ, отложений и других примесей.

Чеснок

Благодаря высокому содержанию минеральной серы, чеснок является лидером по очистке крови. Он стимулирует печень производить ферменты детоксикации, которые фильтруют кровь. Чеснок имеет мочегонное действие на организм, поэтому помогает удалить избыток натрия в нем.

Если у вас есть соковыжималка, попробуйте добавить зубчик сырого чеснока в овощной сок, или же как приправу к мясу и салатам.

Куркума

Куркума веками использовалась в Индии и Китае. Она известна своей способностью ускорять детоксикацию и предотвращать развитие серьезных заболеваний.

Для детокса организма вы можете добавить ½ чайной ложки молотой куркумы и имбиря на 2 стакана кипятка. Варить 10 минут, затем процедить. Добавить сок лимона и 1 столовую ложку кленового сиропа. Пейте один раз в день в течение нескольких недель.

Имбирь

Имбирь является эффективным средством для очистки почек. Он содержит соединение под названием гингерол, которое, как известно, ингибирует распространение бактерий. Вымывает токсины и вредные вещества из них, а также улучшает пищеварение. Имбирь также полезен для очищения печени.

Кроме того, сырой или сухой имбирь идеально подходит для добавления во многие блюда.

Клюква

В свежих ягодах и ​​клюквенном соке содержатся вещества с антибактериальными свойствами - они предотвращают оседание бактерий на стенках мочевыводящих путей и мочевого пузыря. Клюква также оказывает мочегонное действие и ускоряет очищение организма от токсинов. В ней содержится много клетчатки, улучшающей перистальтику кишечника, и антоцианы из группы антиоксидантов, которые разрушают свободные радикалы кислорода. Поэтому регулярное потребление этого продукта предотвращает многие сложные заболевания.

Одуванчик

Согласно исследованиям, одуванчик действует как мочегонное средство и увеличивает выработку мочи. Благодаря своим свойствам, он помогает очистить почки и печень.

Для очистки почек лучше всего пить 2 чашки чая из одуванчика два раза в день в течение нескольких недель. Чтобы приготовить чай, кипятите 2 чайные ложки высушенного корня одуванчика в одном стакане воды в течение 10 минут. Затем процедите и добавьте немного меда.

Примечание: эта трава может реагировать с некоторыми лекарствами, поэтому перед приемом следует проконсультироваться с врачом.

Петрушка

Петрушка является сильным природным мочегонным средством, способным очистить почки. Она выводит из организма бактерии и вредные вещества из почек. Своими мочегонными свойствами петрушка обязана двум соединениям, а именно апиолу и миристицину.

Чтобы почистить почки, вы должны выпить несколько чашек чая с петрушкой в ​​течение недели. 1 столовую ложку измельченной свежей петрушки залить кипятком. Накрыть крышкой и варить 5 минут, затем процедить.

Вы также можете приготовить детокс-напиток, смешав ¼ стакана сока петрушки, ½ стакана воды, немного меда и лимонного сока. Пейте два раза в день в течение нескольких недель.

Сельдерей

Сельдерей помогает в удалении токсинов и вредных веществ из организма. Регулярное употребление сельдерея может предотвратить почечные камни, а также инфекции.

Для очищения организма следует пить 1 стакан сока сельдерея (½ сельдерея, ½ стакана свежей петрушки, 1 морковь и 1 огурец, выжатый в соковыжималке) ежедневно в течение нескольких недель.

Здоровая диета, физические упражнения и достаточное потребление важны для нормальной работы почек. Вы также можете улучшить правильное функционирование почек и мочевыделительной системы, принимая вышеперечисленные травы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чтобы вы добавили к этому списку натуральных средств?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.