Что будет происходить с телом, если пить по два стакана молока перед сном: результаты исследования

Вы любите молоко? Я - так очень даже. Конечно, я понимаю, что есть люди, которые имеют аллергию на лактозу, или же молоко плохо на них действует. Но мне с детства говорили, что молоко очень полезно. Потому, когда я выезжаю в Европу, то мне не хватает настоящего молока из-под коровы, а не в пакетах. Только в Пиренеях, во Франции я могу купить «сырое» молоко, похожее на домашнее.

Но когда я прочла недавнее исследование ученых, то оказалось, что я была права. Молоко – это действительно один из самых важных продуктов для человеческого организма. Сейчас я расскажу вам, что произойдет с вашим телом, если вы будете выпивать по два стакана молока перед сном.

Наращиваем мышцы во сне

Исследование, проведенное Бартом Гроеном из Медицинского центра Маастрихтского университета в Нидерландах, показало, что молоко гораздо полезнее для вас, чем предполагали ранее. Оно поддерживает здоровье наших костей благодаря содержанию кальция и витамина D. К тому же молоко содержит особо полезный белок, который является одним из самых важных строительных кирпичиков для вашего тела.

Исследование довольно длинное, и я не буду утомлять вас подробностями. Но хочу только сказать, что там фундаментально демонстрируется влияние потребления этого белка на наращивание мышц. Оказывается, эффект молока наиболее силен, когда мы спим!

Протеиновые коктейли

Для своего исследования Барт Гроен давал подопытным бодибилдерам пить протеиновые коктейли посреди ночи, а потом они снова ложились спать. И эффект их воздействия оказывался самым сильным. Но почему именно это происходило ночью? Этот феномен никогда раньше не исследовался.

Все дело в отдыхе

Барт Гроен объясняет, что тело полностью отдыхает ночью. Но при этом оно занято, если так можно выразиться, «ремонтными работами». Другими словами: потребляя белок из молока прямо перед сном, вы очень быстро нарастите мышцы. Испытуемые наращивали мышцы, не делая ничего, а только валяясь на диване.

Вначале Барт Гроен давал подопытным протеиновые коктейли, а потом просто по два стакана молока. Он точно измерил, что происходило с их мышечной массой: 11 процентов белка из стакане молока были использованы для создания мышечной ткани.

Мышечная масса

По словам Гроена, этот результат особенно интересен для людей, которые много болеют, или пожилых. Ведь когда люди хотят восстановить свои силы, они могут сделать это очень легко. Просто нужно выпить два стакана молока перед сном!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таком удивительном эффекте молока?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нет не знала. Жаль, что это не подойдет тем, у кого непереносимость молочных продуктов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.