10 самых лучших альтернатив вредным продуктам: авокадо заменит майонез, а грибы - вяленое мясо

Как питаться правильно, если вокруг одна лишь вредная пища? Выход есть всегда - любой фастфуд можно заменить полезными, а главное, вкусными продуктами, было бы желание. Если у вас оно имеется, то наша статья поможет вам распрощаться с нездоровой едой!

Ешьте здоровые закуски вместо фастфуда

Такой бесполезный совет, ведь кажется, что всюду мы окружены лишь фастфудом. Полки супермаркетов заполнены конфетами, чипсами, пирожными, пончиками и разнообразной выпечкой. Жир, масло, рафинированный сахар и насыщенные жиры, содержащиеся в этих продуктах, являются основными причинами многих проблем со здоровьем.

Но вы по-прежнему можете быстро перекусить и получить необходимые питательные вещества, заменив нездоровую пищу более полезными для здоровья продуктами. Свежие фрукты, такие как яблоки и апельсины, являются отличной заменой шоколадным батончикам. Горсть миндаля заменяет пакет с картофельными чипсами, печеный картофель заменяет картошку фри, а обезжиренное молоко заменяет цельный продукт. Вы также можете выбрать обезжиренный замороженный йогурт со свежими фруктами поверх мороженого. В конце концов, здоровая еда тоже может быть вполне вкусной.

Сушеные травы и специи вместо соленой пищи

Ежедневное потребление натрия может со временем привести к определенным проблемам с сердцем. Вместо того чтобы добавлять соль к еде, подумайте о более здоровой альтернативе: корице, куркуме, кайенском перце, гвоздике, чесноке, имбире, шалфее, петрушке и базилике. Теперь вы будете не только добавлять вкусные ароматы в ваши любимые блюда, но и ограничите риск сердечных заболеваний в будущем.

Выбирайте цельнозерновые продукты вместо рафинированных

Каждый день мы потребляем рафинированные зерна. Чаще всего они содержатся в белом рисе, белой муке, белом сахаре и белом хлебе. Зерновые также содержат большое количество рафинированного зерна и тонны сахара. Более здоровым решением здесь было бы заменить очищенные зерна на цельные. Замените белый рис на коричневый, белый хлеб на цельнозерновой, а также попробуйте более полезные отруби из злаков вместо сладких сортов. Овсянка является идеальной заменой рафинированной крупе. Попробуйте готовить с лебедой и ячменем.

Ешьте больше холодной рыбы и меньше красного мяса

Мы все любим стейки и говядину, но они также содержат большое количество насыщенных жиров. Регулярное употребление красного мяса на ежедневной основе может увеличить риск гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения и инсультов. Такая же рыба, как тунец, рыба-меч, макрель, лосось, анчоусы и форель содержат омега-3 жирные кислоты, совершенно необходимые организму.

Омега-3 помогает бороться с депрессией, улучает память и значительно снижает риск болезни Альцгеймера.

Добавьте авокадо в свой рацион

Майонез наиболее часто используется при приготовлении бутербродов и в соусах. Он придает сухому сэндвичу с индейкой немного дополнительного вкуса, но также содержит и большое количество насыщенных жиров, которые очень вредны для вас.

Авокадо - это здоровая альтернатива майонезу. Он содержит более 25 основных питательных веществ, которые являются жизненно важными компонентами здоровья. Эти вещества защищают от рака, предотвращают сердечные патологии и заболевания костей.

Авокадо также являются основными ингредиентами, используемыми для приготовления гуакамоле, который прекрасно дополняет чипсы из цельной пшеничной лепешки.

Используйте оливковое масло вместо сливочного

Вы не услышите шипения на сковороде, если на него не положить сладкий кусочек масла. Некоторые из самых популярных блюд готовятся исключительно на сливочном масле. Оно вкусное, но крайне вредное для здоровья, так как значительно повышает уровень холестерина, провоцирует диабет, ожирение, высокое кровяное давление и болезни сердца. Оливковое же гораздо полезнее для здоровья.

Ешьте органическую пищу!

Проще говоря - натуральную. Неорганические продукты, как правило, подвергаются воздействию вредных пестицидов и других опасных химических веществ. И в следующий раз, когда вы будете ходить за покупками фруктов и овощей, рассмотрите возможность сходить на рынок. Грибы, овощи, фрукты - все это лучше брать натуральное и домашнее.

Пейте воду вместо сладких напитков

Сода содержит большое количество рафинированного сахара, не имеющего никакой питательной ценности. Сахар, содержащийся в газированной воде и других подслащенных напитках, приводит к усталости, вызывает проблемы с зубами, депрессию и может в конечном итоге привести к диабету.

Сделайте переход с обычных хлопьев для на овес

Пройдите мимо хлопьев в супермаркете, заменив их обычным овсом. Овес - лучшая замена хлопьям. Вы можете добавить щепотку корицы, коричневого сахара, рубленых орехов или свежих фруктов, чтобы придать ему немного вкуса. Здоровая миска овсянки может резко снизить сердечные заболевания, стабилизировать уровень сахара в крови и снизить уровень холестерина.

Пейте зеленый чай вместо кофе

Большинство людей предпочитают начать свой день с чашки кофе. Однако он также несет список проблем со здоровьем, которые включают в себя кислотный рефлюкс, кишечные проблемы, изжогу, беспокойство, тошноту и могут вызвать нежелательный стресс. Поэтому лучше все-таки пересилить себя и выпить кружечку чая... Со временем вы втянетесь и ни за что не согласитесь променять чай на какой-то кофе!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих советов показался вам самым полезным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.