Увидев, чем кормят их детей в садике. родители возмутились, ведь не все - веганы

Родители возмущены новыми порядками в одном из детских садов Англии. Администрация собирается полностью исключить из меню продукты животного происхождения. Возмущенные мамы и папы в шоке от того, что их детей насильно перевели на вегетарианскую диету. И, нужно отметить, их гнев вполне справедлив.

Смена меню

С января следующего года в одном из детских садов Честера (Англия) меняется рацион питания детей. Администрация решила, что детей будут кормить только продуктами растительного происхождения. О мясе, рыбе, яйцах и молочных продуктах придется забыть. Вместо этого в столовой будут давать только растительную пищу.

Однако мамы и папы не согласны с таким положением вещей. Они считают, что решение администрации дискриминирует детей, которые употребляют мясо.

Одна мама, чья трехлетняя дочь посещает этот садик, призналась, что возмущена нововведениями: "Это неправильно просто ставить перед фактом и даже не интересоваться нашим мнением. Администрация не должна принимать решение за меня".

"Если моя дочь подрастет и захочет стать веганом, я не буду против. Однако этот вопрос касается только ее и меня. В меню больше не будет сыра, который моя дочка обожает, а также там нет мяса и даже рыбы", — заключила возмущенная женщина.

Другие родители также не поддерживают такую неожиданную смену рациона. Они считают, что детям не нужно навязывать тот образ жизни, который им не нравится.

Навязывание чужого мнения

Мамы и папы считают, что запрещать детям есть мясо — большая ошибка. Хотя бы потому, что дети не сами принимают такое решение, а им навязывают чужое мнение. Ребенок сам должен выбирать, нужно ему есть мясо или нет.

Кроме того, многие дети привыкли есть рыбу или пить молоко. Это неотъемлемая часть их рациона. Если дети резко перейдут на вегетарианское меню, их пищевые привычки нужно будет кардинально перестраивать.

Одна мама замечает: "У моего сына хороший аппетит. Я просто уверена, что он будет возвращаться из детского садика голодным". Действительно, продукты животного происхождения более сытные и надолго утоляют чувство голода.

Защитники нововведений

Однако нашлись и те, кто поддерживает решение руководства. Один родитель написал в соцсети: "Как будто вы не хотите, чтобы ваши дети учились ценить окружающую среду. Веганское это меню или нет, но оно действительно кажется здоровым. Хорошо, что и в садике ребенок будет употреблять здоровую пищу".

По мнению сторонников веганства, детский сад не пострадает, даже если некоторые мамы и папы заберут своих детей. Их места тут же займут детишки родителей, которые поддерживают рацион из овощей.

Директор садика Клэр Тейлор защищает веганское меню. По ее словам, оно разрабатывалось с мыслью о детях и о природе. Она утверждает, что пища животного происхождения негативно сказывается на окружающей среде.

Также директор уверяет, что изменения будут не такими уж болезненными для детей. Уже сейчас меню на 40 процентов состоит из овощей.

Мое мнение по этому вопросу таково: дети — слабое звено. У них не спрашивают разрешения. Однако нельзя навязывать им свои вкусы. Даже во имя заботы о всей планете. Возмущение мам и пап по поводу смены рациона их детей вполне обосновано. Детишкам будет сложно адаптироваться к новому меню.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нужно ли вводить в детских садиках веганское меню?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.