Рейчел решила отказаться от завтрака на целый месяц. Результат ее удивил

Вы считаете завтрак основным приемом пищи? Конечно, это мнение разделяет добрая половина человечества, и, если даже ваш завтрак оказался не слишком плотным, он обязательно должен быть. Но есть люди, которые ломают эти стереотипы и отказываются от завтрака.

Так ли важен завтрак

Пробуждаясь с утра, многие хотят подкрепиться. Лучше всего, если завтрак будет состоять из быстрых и ароматных блюд, которые вам по вкусу. Большинство людей предпочитает на завтрак аппетитные сырники, румяные блины с медом и сливочным маслом, яичницу с помидорами, тосты с ветчиной и сыром. Специалисты рекомендуют включать в завтрак нежирные белковые продукты, которые заряжают энергией и дают длительное чувство насыщения.

Тем не менее у некоторых людей после пробуждения и во время сборов на работу времени хватает только на несколько глотков горячего кофе. К таким людям относится и Рейчел. Ее привычка дольше спать с утра оставляет ей всего полчаса времени на то, чтобы собраться на работу. В итоге девушка решила отказаться от завтрака, так как сон для нее важнее. Что же произошло с ее организмом?

Рейчел отказалась от завтрака

У Рейчел было так много работы (она человек творческий), что совершенно не хватало времени на то, чтобы хотя бы съесть круассан, не говоря уж о более серьезном блюде. Однако Рейчел выпивала чашку кофе. Вскоре она заметила, что абсолютно не ощущает чувства голода и для нее нет особой разницы, был ли завтрак или нет. Первый прием пищи у девушки был после 12.00.

По ощущениям Рейчел, она не чувствовала голода, вместо этого в ее теле была приятная легкость. Также она отметила, что это дает ей возможность лучше сосредоточиться на своей работе. После этого девушка всерьез задумалась над тем, чтобы систематически отказываться от завтрака в течение месяца. В детстве Рейчел за отказ от завтрака наказали бы родители, но взрослый человек волен сам выбирать, что ему больше подходит.

Друзья Рейчел тоже воздерживаются от пищи

Рейчел рассказала своим друзьям о своем новом способе питания. Она ожидала услышать в ответ критику, но вместо этого она получила поддержку. Оказалось, что они тоже воздерживаются от обильного приема пищи и корректируют свое питание. Многие друзья Рейчел не едят после 5 вечера, чтобы выдержать 12-часовый перерыв. Отказ от завтрака можно также расценивать как интервальное голодание в оздоровительных целях. К такому приему прибегает Скарлетт Йоханссон, соблюдая 15-часовый интервал между приемами пищи.

Рейчел проконсультировалась у диетолога Мелиссы Майер, которая дала ей пояснения по поводу отказа от завтрака. Несмотря на то что завтрак имеет энергетическую ценность, важную для здоровья, его отсутствие дает пользу, если человеку требуется голодание.

Месяц без завтрака и результаты

Прошел месяц, как Рейчел перестала завтракать. За этот период девушка похудела на 7 кг, ее живот стал более плоским. Результат был настолько впечатляющим, что Рейчел решила продолжать воздерживаться от завтрака хотя бы 4-5 раз в неделю.

Девушка делится своими впечатлениями о проделанном эксперименте. Она рассказывает,что ей обычно достаточно чашки кофе, что восполнить свою энергию до полудня. Бывают такие дни, когда Рейчел испытывает по утрам чувство голода, тогда она завтракает, как обычно. Ее любимые блюда для завтрака - это американские блины с медом или шакшука, а также продукты на закваске.

Мнение экспертов

Эксперты считают, что завтрак дает множество преимуществ для организма. Утренний прием пищи наполняет нас энергией, помогает контролировать чувство голода в течение дня и поддерживать свой вес. Завтрак улучшает внимание и память, он особенно необходим детям и подросткам, которые завтракают перед занятиями в школе. Нельзя отказываться от завтрака беременным женщинам и людям с хроническими заболеваниями пищеварительной системы.

Отказ от завтрака - это голодание, которое имеет как положительное влияние, так и побочные эффекты. Прежде чем решить опробовать на себе эксперимент, который прошла Рейчел и отказаться от завтрака, надо обдумать все за и против, а затем уже голодать по утрам, если отказ будет проходить легко и без тяжелых последствий для здоровья. Каждый человек должен сам решить, является ли завтрак для него обязательным приемом пищи. Любое решение в этом вопросе не должно доставлять вам дискомфорт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пробовали отказаться от завтрака? Опишите свой опыт.
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Практикую голодание 24-36 часовое 2 раза в неделю, с 4 февраля, перед этим было 5 суточное голодание на воде. Надо попробовать с месяцок без завтрака и ужина. Потому что заметила по себе, что если поел после 17 часов, обязательно утром привес будет.
Копировать ссылку
Кстати, пока - 4 кг.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.