Начать тренироваться и отказаться от всех напитков: как увеличить количество выпитой за день жидкости

Человеческий организм на 70 % состоит из воды. Чтобы чувствовать себя бодрым, здоровым и активным, нужно своевременно восполнять запасы живительной влаги. В идеале в день нужно выпивать около 2 литров воды. Но если вы попробуете выполнить это правило, этот объем может показаться вам непосильным. Несколько полезных советов подскажут вам, как пить больше воды.

1. Откажитесь от других напитков

В течение дня вы пьете достаточно много напитков - кофе, чай, соки, газировка, а иногда даже алкоголь. Таким образом вода отходит на второй план. Как правило, о ней вспоминают, когда испытывают сильную жажду. Естественно, что при потреблении большого количества жидкости просто не останется места еще и для 2 литров воды. Так что попробуйте частично или даже полностью отказаться от напитков. Сделайте чистую воду основным источником жидкости.

2. Налейте воду в бутылки

Если вы будете просто пить воду из стаканов или чашек, то, скорее всего, не сможете просчитать нужный объем. Куда разумнее наполнить жидкостью 2-литровую или несколько бутылок поменьше, чтобы вы наглядно видели, сколько вам сегодня нужно выпить. К тому же бутылки очень удобно носить с собой на работу, на прогулку, на тренировку. Таким образом вам будет гораздо проще выпить дневную норму.

3. Распределите воду на весь день

Многие люди совершают ошибку, пытаясь за один раз выпить большой объем воды. Но практически невозможно за раз осилить ни 2 литра, ни 1 литр, ни даже 0,5 литра. Куда разумнее распределить небольшие порции жидкости на весь день. Например, вы можете установить в своем смартфоне напоминание, которое будет каждый час или каждые полчаса сигнализировать вам о необходимости выпить определенное количество воды.

4. Больше двигайтесь

Заставлять себя пить воду, когда вы не испытываете жажду, очень трудно. Поэтому вы должны помочь своему организму в этом. Лучше всего работают физические упражнения. Когда вы занимаетесь спортом, вы потеете. Это значит, что организм теряет жидкость и начинает нуждаться в ее восполнении. К тому же жидкость в организме должна циркулировать. Иначе это может привести к отечности.

Ожидаемый эффект

Поскольку вода - это один из ключевых структурных элементов человеческого организма, употребляя ее в достаточных количествах, вы окажете себе огромную услугу. Во-первых, вы будете оставаться активным и бодрым на протяжении всего дня. Во-вторых, вы не будете забудете про сухость слизистых оболочек. В-третьих, ваша кожа преобразится, ведь увлажнение - это гарантия сохранения молодости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько воды в день выпиваете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.