Перекусы на работе могут привести к большому набору лишнего веса, уверены диетологи

Если вы следите за своей фигурой или пытаетесь похудеть, то для начала нужно сократить количество перекусов на работе. Перекусы - это лишние калории, которые не лучшим образом отражаются на фигуре и могут привести к лишнему весу.

Как узнать, нормальный у вас вес или нет

Есть определенные правила, когда дело касается нашего веса и похудения. Они имеют общие цифры, которых нужно придерживаться. Для того чтобы узнать, нормальный у вас вес или нет, воспользуйтесь формулой "индекса массы тела" (ИМТ).

Это уравнение, по которому можно определить, имеет ли человек какие-либо отклонения в весе или нет: недостаточный вес, избыточный, нормальный или ожирение.

По правде говоря, расчет ИМТ относительный. Если ему следовать, то он определил бы, что все культуристы имеют избыточную массу тела.

Сколько потреблять калорий?

Количество потребляемых калорий в сутки - еще один показатель, на который следует обращать внимание.

Например, мужчинам требуется 2500 калорий в день, а женщинам 2000 ккал. Опять же, эти цифры относительны. Они могут немного колебаться в зависимости от роста и активности человека.

Чем активнее образ жизни, тем больше требуется калорий. Например, культуристам, чтобы добиться впечатляющих результатов, нужно потреблять больше, чем обычному человеку. А если человек хочет похудеть, то нужно потреблять калорий меньше, чем он тратит.

Большинство из нас не являются культуристами, поэтому нужно придерживаться средних показателей. Многие люди не следят за количеством потребляемых калорий, поэтому не замечают, сколько лишнего они употребляют между приемами пищи.

Пугающая статистика

Средняя женщина потребляет лишних 100 000 калорий в год только благодаря перекусам.

Если разбить эту цифру на количество дней, то результаты получатся пугающими. 100 000 калорий можно приравнять к 50 дополнительным дням еды в год.

Любой человек, особенно на работе, где закуски легко доступны, не может удержаться от случайных перекусов в течение дня. Газированный напиток здесь, печенье там. Все эти вещи по отдельности кажутся безобидными на первый взгляд, но если посчитать, сколько съедается таких продуктов в течение года, то это приводит к страшной статистике.

Если вы не хотите поправиться на работе за счет перекусов, диетологи советуют питаться равномерно в течение дня и стараться не пропускать завтраки и обеды. Они должны быть полноценными и сбалансированными по составу. Такой режим поможет оставаться сытыми и избегать ненужных перекусов в течение дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы перекусываете на работе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.