Как пить пиво, но не обзавестись "пивным животом"

Главным виновником "пивного животика" многие считают пиво. Но при правильном подходе можно оставаться стройным, не отказывая себе в удовольствии выпить бокальчик-другой.

"Пивной живот" - термин не совсем подходящий. По мнению диетологов, пиво не намного калорийнее, чем любая другая еда или напиток.

Если вы пьете его в умеренных количествах, придерживаясь правил здорового питания, и ведете активный образ жизни, проблемы лишнего веса нет.

И еще одно требование, которое применимо к любой еде и напитку, - это баланс. Вам не нужно выбирать между желанием выпить пива и быть в форме.

Сколько калорий в пиве?

Количество калорий зависит от сорта пива. В светлом их намного меньше, чем в темном. В зависимости от вида и крепости - от 29 до 54 на 100 г. Для безалкогольного пива эта цифра равна 33 килокалориям. Умножьте как минимум на 5 или на то количество, которое вы сможете выпить за раз.

Пивовары используют различные рецепты, состав напитка меняется, поэтому и уровень алкоголя, сахара и углеводов отличается.

В знании - сила

Внимательно изучите этикетку перед тем как покупать. Тогда вам не придется беспокоиться о количестве, вы сможете сохранить здоровый баланс.

Мы живем в обществе, где люди привыкли руководствоваться цифрами, многие надеются, что подсчет калорий даст им чувство контроля над своим здоровьем, но на самом деле для многих это больший стресс. В этом случае лучше отдать предпочтение здоровой интуиции, то есть прислушиваться к своему телу, чтобы решить, что правильно работает именно для вас.

Каждый человек индивидуален и должен найти свой собственный баланс. Это и здоровое питание, и активный образ жизни, и осмысление своих действий. Даже собираясь выпить пива, нужно соблюдать меру. Употреблять его ровно столько, чтобы чувствовать себя хорошо.

По оценкам диетологов, умеренным считается употребление одного напитка (для пива 5% - 0,3 мл) в день для женщин и двух - для мужчин.

Пиво на голодный желудок не ведет к снижению веса

Не стоит забывать о важности сбалансированного меню, состоящего из нужного количества белков, жиров, углеводов и клетчатки. Пить натощак - не лучшая идея, потому что алкоголь быстрее попадает в кровоток, и человек пьянеет раньше, чем обычно.

Алкоголь повышает аппетит. В дружной компании количество выпитого и съеденного увеличивается. Но в итоге все почему-то грешат на пиво. Основная проблема в том, что чувство голода не дает контролировать количество съеденного.

По мнению ученых, пиво натощак мешает печени высвобождать полученную глюкозу в кровь, что приводит к низкому уровню сахара в крови. Это приводит к неуемному желанию поднять этот уровень при помощи продуктов с высоким содержанием сахара и быстрых углеводов.

Не забывайте о здоровых привычках

В молодости кажется, что можно пить и есть все, что хочешь. Ведь это практически не отражается на фигуре. Но со временем приходит понимание того, что лучший путь - это здоровое питание и активный образ жизни.

А как же быть с любимым напитком? При правильном подходе можно иногда позволить себе немного расслабиться. Для этого кто-то урезает себя в количестве углеводов, чтобы не превышать суточную норму.

У сторонников здорового образа жизни есть особое мнение: они не исключают важности общего чувства благополучия в активном образе жизни.

Другими словами, смена привычки не должна быть в тягость. Иначе нет гарантии, что вас хватит надолго.

Спорт и пиво? И такое возможно

Семья пивоваров из США решила провести эксперимент. Они устраивали тренировки в парках для друзей, которые жили слишком далеко от спортзалов, а после этого угощали всех желающих пивом. Напиток стал своего рода стимулом тренироваться. Немного неожиданный подход, но все же. Их задумка стала успешной.

Нашлось немало желающих совместить физические упражнения с последующими посиделками в баре. Их программу поддержали еще 40 пивоваренных заводов в Колорадо (США). Количество тренировок увеличилось до четырех в неделю.

Приятным бонусом для участников стали скидки или бесплатный бокал пива.

Возможно, не все поймут и поддержат подобную инициативу. Ведь пиво - тот же алкоголь. Но основная задача - не в том, чтобы поощрять пьянство. Наоборот! Часто люди зацикливаются на чем-то, например:«Нужно есть только здоровую пищу» или «Я должен ходить в спортзал!» Они делают это в течение двух недель, а затем разочарованно машут рукой на эту затею.

Задумка пивоваров - выбрать то, что можно делать всю оставшуюся жизнь. Они сторонники здорового образа жизни, но не исключают маленьких слабостей в умеренных количествах, которые делают каждую тренировку по-настоящему важной. У человека появляется стимул двигаться дальше.

Пивоваренные заводы, предлагающие свои собственные программы тренировок, становятся все более популярными. Каждое воскресенье в пивоварне Dark City Brewing в Эсбери-парке, штат Нью-Джерси, проводятся занятия по йоге, а у датской пивоварни Mikkeller есть клуб бега, который вышел на международный уровень.

Таким образом, можно наслаждаться любимым напитком, но он должен стать частью образа жизни, в основе которого - сбалансированное здоровое питание и регулярные физические упражнения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете возможным совмещать спорт и употребление пива? Или это несовместимые понятия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.