Спорный вопрос: правда ли мускулы делают женщину красивой. Реальная история

40-летняя медсестра Шеннон Коллинз из Индианаполиса утверждает, что любая женщина в ее возрасте может иметь тело 20-летней девушки. Стоит только захотеть, поставить перед собой цель и кропотливо трудиться. Впрочем, это утверждение относится и к мужчинам.

Наша героиня рассказывает, что совсем недавно ее питание состояло преимущественно из жирной пищи и простых углеводов. Напряженный рабочий график подталкивал ее к спонтанным перекусам и все дальше отдалял от посещения тренажерного зала.

Многие из нас имеют аналогичные проблемы. Мы не можем выкроить время на занятия спортом, предпочитая после работы смотреть телевизор, лежа на диване. Стрессы мы заедаем бесполезной пищей. Однако сидячий образ жизни и неумеренность в еде неизбежно ведут к набору лишнего веса.

Точка невозврата

Наша героиня рассказывает, что неправильное питание и отсутствие физической активности привело к тому, что она стала упитаннее, чем была перед последними родами. Шеннон поняла, что дальше так продолжаться не может, и она взялась за ум. Теперь ее диета почти не содержит пустых калорий, и, несмотря на плотный график, она четырежды в неделю находит время на посещение спортзала.

Пример для подражания

Женщина довольна достигнутыми результатами. Она утверждает, что теперь, имея натренированное атлетичное тело, выглядит на 20 лет моложе. Вы можете согласиться с Шеннон или опровергнуть ее точку зрения. Но вы не можете не признать того, что человек сам выбирает, как он будет выглядеть в 40 или в 50 лет. Поэтому пример нашей героини может стать вдохновляющим для матерей, которые видят в зеркале расползшиеся после родов фигуры. Они могут бросить себе вызов и стать даже лучше, чем были прежде.

Когда вокруг слишком много соблазнов

Теперь мать двоих детей осознает свои ошибки и спешит предостеречь от подобного опыта других женщин. Шеннон часто выходила работать в ночные смены, в перерывах между работой поедая пиццу и сладости. Ее муж Крис открыл собственную пиццерию, поэтому проблем с вкусной едой у нашей героини не возникало.

Когда женщина была моложе, она не задумывалась о своей физической форме. Все, что она съедала, превращалось в энергию. Однако после двух беременностей и достижения 35 лет, ей стало тяжелее сохранять прежний размер одежды. Теперь дочери Шеннон 12-летняя Шарлотта и 10-летняя Руби могут гордиться собственной матерью. Она не только стала стройнее, но и стала похожа на финес-модель.

Что важнее: диета или занятия спортом?

Наша героиня делится своим опытом в сети Instagram. Таким образом, она надеется показать другим, что возраст не должен быть помехой не должен быть помехой на пути к здоровью и хорошему самочувствию.

Шеннон предупреждает своих подписчиков, что диета важна даже больше, чем занятия в тренажерном зале. Если вы не соблюдаете дефицит калорий, вы не сможете похудеть, даже при условии высокого уровня физической активности.

При росте 162 сантиметра в 2015 году мать двоих детей весила 72 килограмма. Вы скажете, что это не такая внушительная цифра, чтобы бить тревогу. Однако наша героиня понимала, что если будет продолжать есть калорийную пищу и далее, с каждым годом ее талия и бедра будут все больше и больше расширяться.

Секреты успеха

С 2016 года, американка начала придерживаться низкоуглеводной диеты. Она обогатила свое меню постным белком и овощами, отказавшись от хлеба, макарон, чипсов и сладостей. В течение трех месяцев Шеннон удалось расстаться только лишь с тремя лишними килограммами. Этот результат не устроил нашу героиню, и тогда она решила измерять количество потребляемых калорий и вести подсчет уровня физической активности.

Тогда женщина перешла на гибкое питание IIFYM, которое позволяет есть любимые продукты в минимальных количествах и соблюдать баланс потребления белков, жиров и углеводов. Таким образом, Шеннон удалось похудеть на 4 размера и значительно повысить свой уровень фитнеса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, действительно ли 40-летняя Шеннон Коллинз выглядит на 20 лет?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
На 20 она однозначно не выглядит. Но если ей самой более комфортно в новом облике, это её личное дело. Другое дело, что, вероятнее всего, она и чувствует себя более здоровой, чем раньше.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.