Девушка отказалась от завтрака на три недели: результат эксперимента

Всю нашу жизнь нам твердили снова и снова, что завтрак - самая важная еда дня. Однако некоторые люди сегодня считают, что утверждение о безусловной связи между завтраком и здоровьем - это всего лишь миф. Сегодня популярен метод двухразового питания, при котором вы должны пропустить завтрак или ужин.

Только два раза в день

У многих людей есть проблемы с соблюдением строгой диеты. Отказ от определенных продуктов только увеличивает аппетит. Подсчет калорий многим кажется скучным. Молодая девушка по имени Рози Фицморис узнала о концепции двухразового питания и захотела использовать эту методику.

Она решила изменить свой распорядок дня, пропуская завтрак и делая "окно" без еды длиной в 15-16 часов в день. Девушка ужинала не позднее 20 или 21 часа, а первый прием пищи у нее был в полдень. Такой диеты она планировала придерживаться 2 недели, но на самом деле ей потребовалось 3 недели.

День без завтрака

Многие из нас думают, что завтрак является самой важной едой в течение суток. Но отказ от него приведет к потреблению меньшего количества еды в течение дня.

Поскольку Рози не ела до полудня, она зависела от кофе. Она знала, что этот напиток помогает подавить чувство голода. Каждое утро она пила по крайней мере одну, но чаще две чашки кофе. С течением времени это количество постепенно увеличивалось.

Питьевой режим

Во время диеты девушка выпивала намного больше воды, чем обычно. В обычный день она чувствовала себя виноватой, если не выпивала рекомендуемые два литра жидкости в день. Но во время диеты она пила от одного до полутора-двух литров, прежде чем пообедать или поужинать.

В течение всего дня Рози продолжала пить воду, поэтому выходило, что она потребляла почти четыре литра жидкости в день. Это привычка, которую она сохранила даже после отмены диеты.

Некоторые проблемы

Пропуск завтрака не был большой проблемой. Однако для нашей героини было тяжело не есть фруктов на офисной кухне, что раньше она всегда делала утром в дополнение к завтраку. Она думала, что у нее будет головная боль и ноющее ощущение пустого желудка. Но этого не произошло. Хотя ее живот действительно громко урчал, что не прибавляло продуктивности ее работе.

Вторая неделя

Урчание желудка не уменьшилось и на второй неделе. Девушка отмечает: она даже чувствовала, что на второй неделе стало еще хуже. В одиннадцать часов становилось особенно плохо. Ее желудок урчал так громко, что она приобрела привычку заранее готовить закуски и фрукты, чтобы начать есть прямо в 12 часов. Еда, которую Рози готовила предварительно, только увеличивала ее аппетит.

Это действительно отвлекло девушку в первые две недели, и она не почувствовала ни одного из тех всплесков энергии, о которых говорят многие люди.

Утром после первой тренировки девушка была очень голодной, хотя накануне вечером после посещения тренажерного зала она ела лапшу.

Преимущества

Рози потратила меньше денег на еду не только потому, что она не покупала завтрак, но и потому, что должна была планировать прием пищи заранее. Если у вас есть "окно" без еды, которое длится 15 или 16 часов, вы должны обязательно есть что-нибудь в полдень, так как почувствуете сильный голод. Девушка не хотела ждать, пока она сможет пойти в супермаркет и купить обед, поэтому брала еду на работу, чтобы что-нибудь съесть в офисе.

Ей казалось глупым отказываться от завтрака в течение недели, чтобы потом есть фастфуд, поэтому она ела больше питательной полезной пищи. Как и в случае любой другой диеты, Рози Фицморис думала о том, что она ест, и более осознанно подходила к выбору продуктов. Это также повлияло на меню ужина.

Хотя эта диета предполагала наличие длинного "окна" без еды, девушка отмечает, что она не переедала, когда приходило время обеда или ужина. Она предполагает, что это стало возможным по причине потребления большего количества воды. Хотя она не считала калории, но чувствовала, что ест меньше.

Третья неделя

На самом деле Рози планировала пропускать завтрак только в течение двух недель. Но в конце второй недели она поняла, что ей стало намного легче. Во время диеты девушка не отказывалась от продуктов, которые обычно ела на завтрак. Она просто съедала их позже, на обед.

За две недели она привыкла к такому режиму и решила отказаться от завтрака еще на неделю.

Девушка отмечает, что не чувствовала голода утром в течение следующих нескольких дней после отмены диеты. Затем она решила вознаградить свои усилия булочкой на завтрак, которую с удовольствием съела в конце третьей недели.

Рози Фицморис почувствовала после этого вздутие живота и была настолько голодной в 12 часов, что хотела плотно пообедать. В конце дня она поняла, что потребляла гораздо больше еды, чем в те дни, когда отказывалась от завтрака.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы могли бы обходиться без завтрака?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.